Реновацио

Центр эстетической медицины
  • Весны, 7д
  • Батурина 200 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Пришло время и мне поделиться своими впечатлениями о посещении центра Реновацио, в котором мне предоставили услугу чистки лица.
Сначала первый косметолог осмотрел мою кожу и назначил вид чистки. Затем непосредственно на читку меня отправили к другому косметологу. Что это значит? У центра есть косметолог-голова и косметолог-руки? Кажется, уже на моменте осознания неоднозначности сего положения мне следовало броситься в бегство, но любопытство остановило.
Что ж, вот я уже лежу на кушетке в ожидании начала процедуры. Кабинет не очень уютный, на потолке какие-то разводы, моё лицо расположено прямо возле подоконника. Вот мою кожу очистили гелем, пришло время нанести разогревающий гель, чтобы расширить поры, разрыхлить кожу. Косметолог затаскивает парогенератор. ПАРОГЕНЕРАТОР. Товарищи, чистка лица парогенератором в приличном салоне? Это даже не вчерашний день, а полноценный прошлый век! Парогенератор. Бедная моя чувствительная жирная кожа.
После десяти минут лежания под паром и после бессмысленного вождения ультразвуковым аппаратиком по моему лицу, началась мануальная чистка. И была она болезненной настолько, что к середине процесса я оставила все надежды выбраться из салона живой. Между делом, косметолог не забывала причитать о том, что я слишком мало полежала под паром, о том, что ох ну совсем кожа ничего не отдает и что очень нужно походить на курс лечения ультразвуком. Ну да, обязательно похожу, и именно в ваш центр.
Когда экзекуция завершилась, мне сделали маску (за которую мне еще и отдельно заплатить пришлось, кстати) и выпустили на волю.
Итог после чистки: раздраженная разодранная кожа, сумасшедшая секреция кожного сала, поры размером с Балтийское море, половина нетронутых акне и нос первоначального вида, весь покрытый черными точками.
Зачем я пошла на чистку, если в конечном итоге я осталась при акне и при черных точках? Как мне теперь регулировать выделение себума? На что ушли мои деньги? И я знаю, моя кожа - так себе подарок, но еще ни у одного косметолога на моей памяти не возникло проблемы с удалением жалких черных точек. Ах, постойте, однажды такая проблема возникла! Это было шесть лет назад, в салоне на какой-то старой квартире, и мастер тоже использовал парогенератор. Вот вам и ровня центру эстетической медицины.
В общем, на чистку лица в центр Реновацио ходить я настоятельно не рекомендую. И опасайтесь парогенераторов.

(Зато в центре есть отличный магазин с косметикой, вот туда сходить рекомендую, даже очень)

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв.