Реновацио

Центр эстетической медицины
  • Весны, 7д
  • Батурина 200 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Когда в борьбе с храпящими родственниками были испробованы уже все подручные средства: вызов подъемного крана для осуществления резкого переворота туловища храпящего на бок, прищепка на нос, вынос тела на ледяной балкон, остаётся только один цивилизованный способ – сомнолог.

Такое редкого специалиста нашли в «Реновацио».
Заведение, безусловно, претендует на звание чрезвычайно многопрофильной и пафосной клиники.

3 этажа. На каждом – ресепшн с тремя дамами за каждой стойкой.
Комфортные зоны ожидания, мрамор/керамогранит, солидные двери и добротная мебель, и всё это нужно окупать…

После первичного приёма (1100 руб), нас направили на диагностическую ночь в стационар клиники.

Прибытие назначили на 18:30 (2 мая).
Выдали одноместную маленькую палату с санузлом. Из обстановки – узкая жёсткая кровать, телевизор и тумбочка. Очень аскетично.
На дочь навешали кучу проводов, металлический прибор, в нос вставили респираторы и наказали отрубиться не позже 23:30.

Далее озвучили самое жёсткое для меня условие – дочь я должна была забрать в 6 утра вторника (напомню, сегодня большинство населения пользуется выходным днем для «поспать и ничего не делать»)!!!
На мой вопрос, а почему не 4 утра, шутку не поняли и сказали, что запись прибора заканчивается в 6.

Стоимость ночи – 6000 рублей.
Ужин и завтрак не предусмотрены. Как говорится, всё своё ношу с собой))).

Повторный приём назначили на 3 мая.
Стоимость 900 рублей.
Диагноз: патологий гортани не выявлено. Прописан в качестве эксперимента спрей в горло и капли в нос перед сном в течение двух недель.
Поможет вряд ли, поэтому можно сразу записывать в клинику к лору-хирургу для последующего, скорее всего, удаления миндалин.

К слову сказать, сомнолог Ирина Геннадьевна Рагинене – профессионал своего дела. Помимо имеющихся знаний и опыта, умеет доходчиво объяснять последствия отсутствия работы с храпом.
Храп – это не только «счастье бытия» для окружающих, но и периодические остановки дыхания во время сна (у моей дочери их было 6 вместо положенных пяти за ночь), нарушение поступления кислорода в мозг и повышение вероятности возникновения инсульта.
Так что желаю вам тихих родственников и сладких снов))).

• А мне жена не даёт на спине спать - храплю, мол. А на боку не храплю. Тем и живы.

• А мы переживаем за будущее дочери. Если её беспокоит храп в 14 лет, и это мешает ей жить, значит надо спасать.
    Кстати, свидетелями храпа являются уже не родители, а подруги, которые у нас регулярно ночуют. Дискомфорт родной крови не может оставить нас равнодушными к проблемам ребенка (для нас она-то еще ребёнок)))
    Пы.сы. Сама я ошибочно считаю, что сплю, аки ангел, но попутчики из поезда "Новосибирск-Красноярск" - иного мнения)))

• И мама храпит, и супруг храпит, и дочь похрапывает. Супругу перегородку в носу исправляли, дочери миндалины удаляли, мама лечится, но не особо.

Она в поезде ездит только в плацкартном вагоне, считает, что так ее попутчикам более комфортно, чем на трех квадратных метрах купе

• чего не поняла - если остановки дыхания выявлены и посчитаны за 6000рублей, то...какой нафиг спрей и заключение об отсутствии патологий?...

• Норма остановки дыхания -5 раз за ночь. У нас 6, что не слишком критично.

• ну конечно, это важно. Она ж будет стесняться своего храпа. Лет через пять замуж уже может пойдёт. Если есть возможность избавить ребёнка от храпа, то почему её не попробовать. Вот только я не увидела пользы от посещения после прочтения данного отзыва. Проблема-то так и не решена.

• Ну..., как же? Польза для клиники очевидна: 6000+1100+900)))

• вот-вот, и я о том же. Хотелось бы, чтоб и храпетельнице Вашей польза была.

• А я уже все слова и формулировки использовала, чтобы объяснить человеку, что это опасно😩😩😩😩 и ни в какую.

• А у нас дочь сама инициировала. Правда, её больше интересовала эстетическая составляющая. Подруги застыдили. Может вам больше в эту сторону мотивации двинуться?

• 100 кг - го блондина этим не застыдить😁

• Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Желаем дочери скорейшего выздоровления!

• А чего сразу Кааааатя то?😁 Муж кстати, говорит, что грешу этим делом, но я все отрицаю. Успехов в нелёгкой борьбе.

• А вы Катя?)))