Реновацио

Центр эстетической медицины
  • Весны, 7д
  • Батурина 210 м

Когда в борьбе с храпящими родственниками были испробованы уже все подручные средства: вызов подъемного крана для осуществления резкого переворота туловища храпящего на бок, прищепка на нос, вынос тела на ледяной балкон, остаётся только один цивилизованный способ – сомнолог.

Такое редкого специалиста нашли в «Реновацио».
Заведение, безусловно, претендует на звание чрезвычайно многопрофильной и пафосной клиники.

3 этажа. На каждом – ресепшн с тремя дамами за каждой стойкой.
Комфортные зоны ожидания, мрамор/керамогранит, солидные двери и добротная мебель, и всё это нужно окупать…

После первичного приёма (1100 руб), нас направили на диагностическую ночь в стационар клиники.

Прибытие назначили на 18:30 (2 мая).
Выдали одноместную маленькую палату с санузлом. Из обстановки – узкая жёсткая кровать, телевизор и тумбочка. Очень аскетично.
На дочь навешали кучу проводов, металлический прибор, в нос вставили респираторы и наказали отрубиться не позже 23:30.

Далее озвучили самое жёсткое для меня условие – дочь я должна была забрать в 6 утра вторника (напомню, сегодня большинство населения пользуется выходным днем для «поспать и ничего не делать»)!!!
На мой вопрос, а почему не 4 утра, шутку не поняли и сказали, что запись прибора заканчивается в 6.

Стоимость ночи – 6000 рублей.
Ужин и завтрак не предусмотрены. Как говорится, всё своё ношу с собой))).

Повторный приём назначили на 3 мая.
Стоимость 900 рублей.
Диагноз: патологий гортани не выявлено. Прописан в качестве эксперимента спрей в горло и капли в нос перед сном в течение двух недель.
Поможет вряд ли, поэтому можно сразу записывать в клинику к лору-хирургу для последующего, скорее всего, удаления миндалин.

К слову сказать, сомнолог Ирина Геннадьевна Рагинене – профессионал своего дела. Помимо имеющихся знаний и опыта, умеет доходчиво объяснять последствия отсутствия работы с храпом.
Храп – это не только «счастье бытия» для окружающих, но и периодические остановки дыхания во время сна (у моей дочери их было 6 вместо положенных пяти за ночь), нарушение поступления кислорода в мозг и повышение вероятности возникновения инсульта.
Так что желаю вам тихих родственников и сладких снов))).

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Желаем дочери скорейшего выздоровления!