Ремесленник, ООО

Мастерская по ремонту и пошиву обуви и изготовлению ключей
  • Маяковского переулок, 18г — цокольный этаж
  • пос. Рабочий 360 м

Напишу отзыв я не о том, что больше никогда не буду брать обувь в Спортмастере (хотя надо бы, да уже год прошел с покупки), но о том, как здорово мне починили мои злосчастные дутики в этой мастерской. Купленные год назад не особо дешевые сапоги почти сразу же пошли расползаться по швам в самом неожиданном для меня месте, на взъеме стопы. Ткань просто поползла и вырвалась из шва — и это при самой аккуратной носке!
С весны они у меня валялись в изгнании под полкой, и решила я их все же подлалать, ибо зима уже тут (ц)!
Находится мастерская в подвальчике, сразу и не найдешь, если бы не указатель-штендер снаружи. Ведет в нее довольно крутая лесенка. "Кубарем бы с нее не слететь", — думалось мне, когда несла я свои несчастные дутики в ремонт. К счастью, мастер сразу подкупил своей адекватностью и находчивостью, помноженной на креативность, в решении проблемы))) Решил накладывать заплатки, подобрал ткань, посоветовавшись со мной, что приятно.
Получилось, будто так и было задумано изначально!))) Мне нравится. Аккуратно и симпатично, быстро!, и, главное, пока не разваливается. Надеюсь, на зиму хватит, чтобы ткань еще в каком-нибудь новом месте не поползла. А мастерскую рекомендую. Не сильно дешево вышло, зато точно дешевле покупки новых сапог.

• Творческий Вам мастер попался:). Мне в похожей ситуации в другой мастерской отказали, сказали, что получится некрасиво и будет бросаться в глаза, хотя я принесла кусочки натуральной кожи цветом почти один в один.

• обидно ( а тут, главное, и кожу сначала предлагал нашить, а я не согласилась, так он в соседнее ателье за образцами плащовки сбегал. И вообще приятный мужчина:)