Рембрандт

Багетная мастерская
  • 9 Мая, 36а
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 200 м

Некоторое время назад жена увлекалась вышиванием, птички вот эти всякие, бисер, пейзажи… И навышивала энное количество картинок, на разные темы. Потом, как это часто бывает, увлечение ей наскучило, и было благополучно забыто. Всеми, кроме меня=)

Недавно она уехала погостить к сестре в другой город, а я решил ей сделать небольшой сюрприз: вставить пару самых симпатичных, на мой взгляд, вышивок в рамки. Одну, например, повесить дома, другую подарить друзьям. Подумано – сделано. Открыл карту, обзвонил несколько багетных мастерских, чтобы сориентироваться в ценах, и пошел на эти мастерские посмотреть. Стало интересно, что такое оформление вышивок, и с чем его едят.

Первым пунктом на карте оказалась багетная мастерская «Рембрандт», просто потому, что находится недалеко от дома. А еще рядом с остановкой. И вообще очень удобно расположена, хоть на машине едь, хоть на автобусе. Территория вокруг облагорожена, газоны-камушки-цветочки, павильон опрятный, аккуратный, что само по себе внушает доверие.

Уж не знаю, чем заслужил такое отношение, но встретили меня с энтузиазмом, как Деда Мороза, будто подарки принес, а не работу=)) После всего пережитого идти куда-то дальше совершенно расхотелось, я решил расслабиться, и узнать что будет дальше.

Собственно подбор материалов для оформления занял минут пять. Мастер Юля, грациозно порхая по мастерской, уверенно прикладывала к вышивкам образцы багетов и цветных вставок (паспарту). Со знанием дела комментируя их сочетаемость, неподражаемой мимикой давала понять, насколько удачно они подходят друг другу. От творящегося действа я слегка завис, с трудом сдерживая улыбку до ушей...

Из приятного ступора меня вывел вопрос «когда хотите забрать готовые работы?». Оказывается, все будет готово уже через неделю. Оказывается, если очень нужно, можно договориться на еще более краткий срок выполнения, безо всяких доплат-переплат. Одним словом товарищи РАБОТАЮТ.

Жена, вернувшись от сестры, увидела свои вышивки в четко скроенных рамках, под сверкающим стеклом, вытаращила глаза на лоб, и побежала оформлять еще несколько работ=) Продает свое творчество на аукционах, досках объявлений, и недоумевает, почему не делала так раньше. Спасибо вам за высокий профессионализм, и душевное отношение к клиентам!