Рембрандт

Багетная мастерская
  • 9 Мая, 36а
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 190 м

Обратились мы в эту мастерскую 29.03.15

Предварительно я прочла отзывы и не смотря на отзыв девушки с ником "Человек" от 11.10.14, все же решила воспользоваться услугами данной мастерской.

Очень милая и приятная девушка помогла подобрать нам красивый багет, сделала замеры с нашей алмазной вышивки...

- Оформление заказа.

Нас устроили сроки...

Обратились мы в эту мастерскую 29.03.15

- Оформление заказа.

Нас устроили сроки изготовления (5 апреля), т.к. мы 8 апреля должны были уехать в другой город, где хотели подарить нашу красиво оформленную алмазную вышивку.

Мне распечатали бумажку, где не указано конкретно какой багет я выбрала, написано просто размеры багета 45*45!!! его стоимость, и конечно стоимость всех сопутствующих работ и материалов. Еще на этой бумажке указано: багетная мастерская Рембранд, тел, время работы и тел некой Юлии. И ВСЕ. Это меня насторожило, но я понадеялась на старый добрый АВОСЬ. (Авось, что у меня все будет нормально, т.к. пока мы выбирали багет, там была женщина, которая была довольна, забирая свой заказ.)

Я спросила у девушки, которая оформляла наш заказ, кто несет ответственность за работу этой мастерской? Т.к. на этой бумажке нет адреса, нет информации о том, что это ИП? ООО? Нет печати, нет чека или бланка строгой отчетности, что мои денежные средства приняты и кто их принял. Девушка перепугалась и начала звонить, узнавать ответы на мои вопросы. Я не скандалила, я просто спросила, т.к. я переживала за то изделие, которое мы принесли оформлять. Так вот, выяснилось, что это ИП и мне даже поставили печать на эту бумажульку и после моей просьбы еще указали конкретный номер(!!!) того багета, который мы выбрали.

Нас заверили, что наше изделие будет в сохранности (Нужно конечно было попросить акт приемки-передачи нашего изделия, но об этом я уже подумала поздно)

Сказано было, что как только будет готово, то мне сразу же позвонят. И естественно заверила нас девушка, что все будет хорошо. (ах, авось, авось...)

ИТОГ сей басни:

Никто нам так и не позвонил. Мы приехали забирать в назначенный день и увидели, что наша алмазная вышивка оформлена в АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ БАГЕТ!!! На что нам было сказано, что того багета не было и мастер выбрала на свой вкус(!!!) наилучшим образом подходящий багет. А почему мастер решила, что ее вкус совпадает с моим? И почему мне никто не позвонил? Зачем было записывать номер моего телефона?

При более детальном рассмотрении выяснилось, что наша картина стала 44*44, видимо на вкус того же мастера, и на вкус мастера натянута волнами. Вот такой АВОСЬ!

А они очень удобно они устроились... никакой юридической ответственности.... можно испортить работу....можно изменить багет.... А кто ответит? Бумажка - это не доказательство!

И связываться с этой багетной мастерской я конечно же никогда не буду!

Вот такой мой первый печальный опыт обращения в багетную мастерскую.

• Уважаемая Olvik, наша багетная мастерская работает успешно уже на протяжении пяти лет. За эти годы мы приобрели немало благодарных клиентов. Хотя бывало всякое: оформление в багет - процесс трудоемкий, и хотя основные этапы делаются на станках, также во многом это ручной труд. Так сказать хэндмейд). В мастерской работают люди специально обученные, с художественным образованием и имеющие эстетическое видение и большой опыт. Конечно, то, что вам заменили багет без спроса - это неправильно, и это наша недоработка на то время. Даже спорить с этим не будем. Вы бы могли просто сказать, что хотите именно выбранный багет, и немного подождав, получили бы ту работу, на которую расчитывали. Багета очень много, постоянно приходит что-то новое, т.е. склад очень подвижен, и иногда, для экономии времени мы позволяем заменять выбранный багет ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ БОЛЕЕ ДОРОГОГО ВАРИАНТА, без пересчета конечно. Наши клиенты, кто давно с нами , знает об этой практике и только за. Так как нам ВАЖНО - эстетическая красота, и мы никогда не сделаем хуже. То недоразумение, что случилось с Вами скорее вышло из-за отсутствия диалога как с нашей стороны, так и с Вашей. Очень много времени прошло, мы стали опытнее и всегда ищем пути максимального удовлетворения наших клиентов. Если Вы еще рукодельничаете, приходите!