РЭД

Сеть фитнесов-клубов
  • Взлётная, 59 — 2 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 250 м

МИНУС ЗА РАССРОЧКУ ЧЕРЕЗ БАНК! Клуб просто супер, все высокотехнологично, приветливый персонал, есть все что нужно. Очень рада, что у нас в городе теперь есть клуб такого уровня, но с приемлемыми ценами. Ставлю низкую оценку только за то, что рассрочка идет через банки,причем не самые лучшие, например Русский стандарт. Мне был предложен "Лето банк" группы ВТБ казалось бы.... Договор просто казус на казусе, или это специально, или просто ошибки безграмотного юриста. Указана сумма одна, по итогу бъется совсем другая, причем значительно отличается в большую сторону, в 3-х местах указаны разные проценты, ну еще куча всяких мелочей, 3 страницы, на каждой разные условия. Короче персонал позиционирует это как рассрочку, по итогу полноценный кредит, причем в сомнительном банке на сомнительных условиях. Администратор сообщил, что проценты клуб якобы берет на себя, но нигде в договоре инфу об этом не нашла, вернее ее там просто нет. Не решилась, буду брать за наличку. Руководству мне кажется следовало бы подойти к этому вопросу более ответственно, посмотреть условия, на которых работают банки и выбрать достойный. Со мной 4 подруги тоже желали взять абб-ы в рассрочку, по итогу мы все отказались.

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв!
По поводу рассрочки через банки нам бы хотелось пояснить, что мы работаем с тремя банками – «Альфа-банк», «Лето-банк» и «Банк Русский Стандарт», вы вправе выбрать тот, который сочтёте наиболее удобным для себя.
Система, по которой предоставляется рассрочка, по сути своей едина во всех банках: вам предоставляется кредит по низкой ставке на сумму, уменьшенную на сумму процентов за пользование кредитом на указанный в договоре срок.
Например, для ровного счёта, предположим, что вы хотите взять в рассрочку 1000 рублей. Таким образом, кредит оформляется на сумму 950 рублей, проценты за пользование им за год составят 50 рублей, итого к выплате через год у вас будет 950+50=1000 рублей, то есть ровно столько, сколько и составляла изначальная цена товара. Таким образом, клуб «теряет» сумму процентов по вашему договору, т.е. можно сказать, оплачивает их за вас. Вы в свою очередь не переплачиваете ничего.
Ещё раз повторимся, рассрочка всеми без исключения банками предоставляется именно по такой схеме: это кредит со сниженной процентной ставкой, потому что в законодательстве, контролирующем банковскую деятельность «рассрочка» отсутствует как понятие. Согласитесь, навряд ли банки захотят предоставлять деньги в пользование клиентам безвозмездно ;)
Разные ставки в договоре, о которых вы говорите, тоже предусмотрены законодательством: это ставка в % годовых, полная стоимость кредита и пр.
В целом же, конечно, кредитные договоры банков составляются самими банками, мы к ним не имеем никакого отношения. Вы всегда вправе самостоятельно выбрать способ оплаты.

В любом случае, мы очень рады, что вы выбрали именно наш клуб! Надеемся, что визиты к нам будут доставлять вам только положительные эмоции!
До встречи в / red /!

• Здравствуйте!
    Спасибо за ваш отзыв!

До встречи в / red /!

• то есть если смотреть в бланк платежей, предоставленный от банка, мы платим за карту 9600(это без процентов), а не 10940(это с процентами)? Проценты вы ведь на себя берете...

• Читайте внимательнее то, о чем мы писали :) Вы выплачиваете по итогу ту стоимость карты, какая и была заявлена. Клуб, в свою очередь, недополучает некоторую часть стоимости карты для того, чтобы вы не переплачивали по кредиту. Ведь если бы это был обычный кредит, а не вышеуказанная рассрочка, то для его погашения пришлось бы выплатить полную стоимость карты плюс проценты по кредиту. А так получается, что только стоимость карты :)

• Короче проще пойти в банк и нормально во всем разобраться. А то я смотрю в договор и вижу одно, а вы говорите другое..

• Разумное решение. :) В принципе, всю информацию можно так же найти в интернете, потому что все те рассрочки, которые вы видите в рекламе магазинов бытовой техники/мебели/шуб/чего бы то ни было ещё – это ровно то же самое и оформляется по тому же принципу в любом предлагающем эту услугу банке. Различается только размер скидки и, соответственно, ставка по кредиту.

• только в любом другом магазине сидит кредитный эксперт банка, который может грамотно ответить на все вопросы, у вас персонал не может ответить на возникающие вопросы, не устраивает-не оформляйте

• Для того, чтобы получить ответы на свои вопросы вы всегда можете обратиться на горячую линию нужного банка. Учитывая тот факт, что наши сотрудники не являются сотрудниками банка, а только агентами, они могут быть не всегда осведомлены обо всех нюансах условий кредитных договоров.

• Уверены, что итоговая сумма выплат по вашему кредитному договору + сумма внесенного вами первоначального взноса составляют стоимость карты в то время, когда вы её покупали. Верно? :)

• у меня получилось в итоге 17000 руб., а заявлялось 16000

• Могли бы вы уточнить, в какой день обращались за рассрочкой?
    Исходя из ваших слов, мы можем предположить, что это было во второй половине августа, когда карта стоила 16 000 рублей.
    Так как условия кредитной программы всегда одинаковые, можем объяснить, что первоначальный взнос в то время составлял 4000 рублей, стоимость «товара», которая составляет сумму основного долга по кредиту, 11 040 рублей, итоговая сумма выплат по кредиту = 12 018 рублей. Итого к выплате у вас получилось бы 12 018 + 4000 = 16 018 рублей.
    Именно на таких условиях у нас оформляется рассрочка в «Лето-банке». Переплата в 18 рублей вызвана процессом начисления процентов по кредиту. Надеемся, что такая переплата будет необременительной.

• не 12018, а 12800 + 4000= 16800,поэтому округлила и пишу 17000, обращалась 31 августа. Оплата не обременительна но я повторюсь в 10-й раз, видимо вы меня не слышите, ли сообщения не читаете. Договор сомнительный, везде разные суммы и проценты, нет ничего конкретного и определенного, поэтому это совершенно не фак,что 12800 будет конечной суммой, может выявится все что угодно, раз банк уже не может определиться со сроком кредита и процентами. Я не подписала не из-за переплаты, а из-за сомнительности договора. И не называйте это рассрочкой пожалуйста,слух режет- это полноценный кредит.

• Там просто не могло получиться 12800, видимо где-то закралась ошибка, либо недопонимание. Если у вас есть все-таки желание оформить договор через банк, приглашаем вас попробовать сделать это еще раз. Расскажем вам все подробно :)
    Разные цифры в договоре – так и должно быть, ведь там указаны разные величины. При оформлении договора, главный документ, на который вам следует ориентироваться – это график платежей. Если все платежи будут внесены вами в срок, никаких лишних денег с вас взять у банка не получится, он не имеет на это права, как и на изменение график платежей.
    Надеемся, что смогли хоть немного прояснить для вас суть предлагаемой на рынке банковских услуг «рассрочки». Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в банк.

Еще раз повторимся, для нас не имеет значения выбранный вами способ оплаты клубной карты, мы просто очень рады, что вы остановили свой выбор на нашем клубе и постараемся сделать всё, чтобы радовать вас :)

• у меня получилось, что я плачу 13000 руб банку и 4000 тыс. в Red

• Вот видите, учитывая текущую стоимость карты 17 000 рублей - всё сходится ;) Это и есть рассрочка.

• РАССРОЧКА???? Вы заявляете в клубе 16000 руб., получилось 17000 и это рассрочка??? Это кредит!!!

• Просто получается мы платим по 913 в месяц - это с процентами, а не по колонке "без процентов". И вся эта замануха "проценты мы берем на себя" - просто бред. Не верите, могу приехать со своим договором. И дело не в деньгах, а в том что вы просто путаете людей и в итоге они платят те же деньги, что и были изначально. Ох, Ред, как же вы огорчаете своих клинтов. Сомневаюсь, что хотя бы 50% ваших клиентов продлят свой абонемент...

• То, что «проценты мы берём на себя» означает только то, что у нас с банками есть договорённость о предоставлении кредитов на таких выгодных условиях и что мы готовы сделать скидку для вас. Если бы мы не «брали на себя» проценты, то у вас была бы переплата сверх стоимости карты.
    Разве термин «рассрочка» предполагает что-то кроме того, что ваши платежи будут разбиты на некоторый срок, в течение которого вы выплатите стоимость карты. Неужели это не так? :)

• ни где нет этого пункта, что выберете проценты на себя и по итогу получается, что действительно не берете,так как итоговая сумма 17000 руб.

• Вы сами читали договор? Такое чувство, что нет, т.к. пишете вещи,которых там в помине нет. Это не рассрочка, а кредит, т.к. в 2-х местах прописано, процент по кредиту 15.88% годовых,на др. странице 17,9 % годовых, какая же это рассрочка? Почитайте пожалуйста! Это тут Вы можете кому угодно писать, что вы берете проценты на себя и там рассрочка, у меня на руках договор, я все в нем вижу.

• Спасибо, да, мы видим договоры ) Мы уже писали выше, что это КРЕДИТНЫЙ договор, так как понятие «рассрочка» вообще является просто обиходным, такого понятия в банковской деятельности нет.
    Это кредит с низкой процентной ставкой и «скидкой» от организации, которая «покрывается» как раз начисленными процентами по кредиту. Пример расчета вы можете видеть выше.
    Если бы это была не рассрочка, а просто кредит, то выплаты по нему, учитывая размер процентной ставки, составили бы, например, 4000 первоначального взноса + 12 000 - оставшаяся часть стоимости карты + ~1057 рублей процентов за пользование кредитом = 17 057 рублей.
    Вот в этом и заключается вся суть рассрочки. Это кредит, но мы делаем вам скидку на тот размер удорожания по кредиту, чтобы итоговой суммой выплат для вас стала просто стоимость клубной карты.
    Ставка 17,9%, указанная в договоре, является полной стоимостью кредита. Разницу между процентной ставкой по кредиту и полной стоимостью кредита вам могут объяснить на горячей линии банка или в его отделениях. Также можете найти эту информацию в интернете.

• что то скидки от организации я не заметила

• Стоимость карты составляла 16 000, первоначальный взнос 4000. Итого в кредит должно пойти 12 000, верно? И уже на эту сумму банк начислял бы проценты.
    Но кредит оформляется не на 12 000, а на 11 040р. Вот эти 960 рублей и есть скидка, предоставляемая клубом для того, чтобы те проценты, которые будут начислены банком за время пользования кредитом плюс собственно основной долг по кредиту составили в результате ту стоимость карты, которая и была вам объявлена, по которой вы можете купить её, например, за наличные.

• Я не против, что бы банк получил свои проценты, но я за то, что бы договор был составлен грамотно , а не мутно, как в "лето банке", с указанием разных процентов на разной странице, неверной суммы долга, которая разная также на каждой странице, неопределенного срока кредита, хотя есть график платежей на год, откровенного нарушения закона, есть там такие пункты, которые там быть не должны, на то есть определенные статьи закона. Мне на выбор никто не предложил банк, я возможно бы выбрала Альфа-банк. У меня спросили, в каких банках я кредитовалась, исключили РС и все.

• К сожалению, мы никак не можем влиять на формы кредитных договоров – они устанавливаются самими банками и едины по всей стране. Мы не берёмся судить о том как они составлены, полагая, что для этого есть юридические службы в самих банках, которые следят за соответствием договоров нормам законодательства.
    Очень странно, что менеджер не предложил вам попробовать оформить договор в другом банке. Для нас не имеет практически никакого значения через какой банк оформлена рассрочка – всё это остаётся на усмотрение клиента. На рецепции клуба представлены рекламные материалы всех трёх банков. Мы постараемся разобраться в этом вопросе и понять почему вам предложили «Русский Стандарт» и «Лето-банк», но умолчали о наличии «Альфа-банка».

• Давайте не будем уже разбираться в этом вопросе, это не столь важно, как написала ранее, клуб все равно отличный :) Я звонила, уточняла текущую стоимость клубной карты, она меня устроила (после повышения стоимости), планирую приобрести за наличные. Спасибо, всего доброго! Очень приятно, что вовремя и подробно отвечаете на все вопросы!