РЭД

Сеть фитнесов-клубов
  • Взлётная, 59 — 2 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 270 м

RED как представитель класса цирка с конями.

Решила сходить здесь на гостевой визит. Посмотреть столь популярное место про которое столько разноплановых отзывов.

RED как представитель класса цирка с конями.

Мне подсунули договор, менеджер, применяя НЛП практику и цыганское "это просто формальность" сунул мне ручку. Я внимательно почитала, обратила его особое внимание, что на спам я не согласна, данные мои третьим лицам передавать не вздумайте. Мне бормотали успокаивающее "нетнетнет, просто формальность". Подписала, пошли смотреть зал.

Про залы с кибертренингом в РЭДе, я думаю, слышали уже все. Да, залы. Маленькие, со стеклянными стенками, как аквариумы, дежурных тренеров, которые следят за техникой, мной замечено не было. Видимо, они как ниндзя, приходят незаметно, говорят быстро, уходят не задерживаясь.

Деление зала на зоны функционального там, не функционального, набора мышечной массы и т.д. была сделана непонятно для чего. Задумка ясна - смотрите, как у нас все логично, на практике неисполнимо абсолютно. В той зоне, где предполагалось, что люди будут раз в минуту менять тренажер, меняться никто не собирается, там творится оккупация, в зоне с TRX кольцами (модно, стильно, молодежно) женщины качают ягодичные мышцы, отмахиваясь от пресловутых колец. Народ послушал-послушал для чего каждая зона, но делает все равно по-своему.

Еще один отрицательный момент - неуловимые дежурные тренеры. Точнее так, они, конечно, в наличие, ходят по залу, но каждый самоприставлен к какому-нибудь подопечному, обратившись к одному с просьбой о помощи, ко второму, получив ледяные отказы и никаких наставлений, я махнула рукой, поняв, что тренировку я продолжать не в состоянии.

Про толпы тут уже все написали. Да, стоять в очереди на свой подход не приведет к хорошим результатам, потому что я привыкла к перерыву между подходами в 30-45 сек, а между упражнениями 1,5-2 минуты, тут, соблюдая очередность, у меня такое не получится. Из толп народа проистекает еще одна проблема - парковка. Может встать поперек, можете вторым рядом, можете в трех кварталах отсюда. Достойное место рядом с залом вам достанется не всегда.

Плюсы? Плюсы тоже были, не волнуйтесь.

В первую очередь это просторная раздевалка, где, о чудо, можно не отбегать от шкафчика, когда соседний кто-то занимает.

Тренажеры хорошего качества, не затасканные и побитые жизнью.

Ну и еще из плюсов хочу отметить кондиционирование. Его наконец-то включили.

Вернусь обратно к договорам. Немного напряг меня отзыв, находящийся чуть ниже, о том, что подсунули договор, предполагающий обязательную покупку абонемента. Поселилось во мне сомнение и я решила съездить поглядеть что же именно подписала я, поведясь на "это простая формальность".

Юридическая безграмотность просто убила.

1) нет копии договора для клиента. Видите ли, для удобства их же.

2) в договоре написано "соглашаюсь на распространение моих персональных данных", а подпись можно поставить только под общий договор. Т.е. возможности отказаться, кроме как попрепираться устно, нету.

3) прописано, что я, подписывая договор, приобретаю абонемент, только 1 рубль плачу сейчас, а потом еще 11999 рублей. Однако, ни рубль я не заплатила, ни чека мне никто не выдал. Тогда что это было?

4) Хамоватый менеджер РЕДа (подозреваю, что кто-то из эшелонов власти), который мешал мне перечитывать договор, упирая на то, что это просто бумажка, она ничего не значит. Ага, просто бумажка с моими паспортными данными, конечно.

В итоге, договор разорвали, в РЕД я больше не ходок. Извините, но в нашей стране нельзя всем доверять, оставляя подписи и данные тут и там.

• Видимо сделан акцент, что у клиента "загорятся глаза" и он с ними горящими подпишет все "формальности".

Ну или рассчитан на то, что "все кОчки-не умные", если подпишут, спорить не станут. Да, может и не станут, но в табло могут и прописать. Или, еще хуже-засудить.

Ох уж эти менеджеры-боги, уверенные, что люди действительно проглотят все косяки рэда, которые как раз с них и начинаются:)

• Расчет на то, что население у нас по большей части юридически не подковано. Да еще и не конфликтное. Ну вроде как: "сходил же? сходиииил. Нормально было? нормаааально. Ну так и покупай карту, чего жмесси?".

С другой стороны - ну куда им карты продавать? Там народу уже столько, что можно свою олимпийскую сборную открыть (некоторые будут призерами в номинации "селфи" =)))

• Ох я рада этому отзыву и солидарна во всем! Правда в конце про договор ожидала прочитать про смс -рассылку, которая "радует " меня который месяц 😂правильно сделали, что разорвали договор! такого типа договор ни коим образом не красит компанию, лишь наоборот...

• А вы в какой зал ходите? Где я еще не была?=)

• Я в стронго хожу) до него также ходила по другим клубам, осматривалась в поисках "своего".

Мой любимчик номер 2 - колизей в Плазе, но туда вечером лучше не соваться. Будет как у вас в отзыве выше "тренировка с ожиданием "😳

Ещё у нас есть body balance с бесплатным гостевым, там качалка совсем -совсем маленькая, больше упор на групповые занятия, как я поняла)

Экзотика в Коде и возле Кванта тоже предлагает гостевой визит , но там я до туда не дошла в стронго уже окончательно влюбилась 😂

в "Самсон" были?) территориально это взлетка опять же (тц Арбат ) и район дк труда.

Гараж ещё хвалят многие, он в стороне космоса. Подруга хвалила мне freedo, что во фрегате нео, говорила, что там людей вообще нет:) сейчас она ходит в well and fit в Июне ,и ... Недовольна и планирует вернуться во freedo, аргументируя , что оборудование уже давно кричит о своём ремонте или замене вовсе .

Ну , и весёлая тройка с чудесными ценами - world class, экселент и pool &gym. Но,на мой взгляд, внутри то же самое,что и стронго хаммер ,лишь без бассейна)

• в ворлд класс и экселент, как я не отправляла им заявки на пробное занятие, ни ответа, ни привета. Видимо, клиенты вроде меня им не важны.

• А у них нет такого вроде)) у них вроде как раньше было за 600 или за 1100 вход, но там точно надо было иметь друга -члена клуба. А так,они могут лишь экскурсию предложить либо у вас должен быть знакомый,который потратит на вас свой гостевой, что дали ему бонусом при покупке карты)

• Я на сайте заполняла, вроде у экселлента, но никто не перезвонил.

Ну и ладно, все равно у них слишком цены высокие для меня=)

• Имела неосторожность купить абонемент в момент запуска клуба, когда еще толпы народа не создавали пробки ни на парковке, ни возле тренажеров..на 2 месяца меня хватило. кондиционирование не работало категорически.

год промчался, абонемент закончился ( ура) и началось.. смс бесконечные, и звонки админов. Приходите, продлевайте, мы кондиционеры включили!

блин! да это Ваша святая обязанность, гордиться этим не надо. Я год возмущалась, что дышать нечем. В итоге сказала, что купила абон в другой клуб ( более высокого класса) и, О, Боги, звонки прекратились. Очень наглый навязчивый сервис

• как-то эти скрытые договоры, НЛП-гуру и прочие уловки сейчас все чаще используются в фирмах.. страшно куда-то теперь ходить!

везде жулики одни собрались :(

• Читать нужно внимательно.

Помню, когда мы покупали с мужем квартиру и брали под это дело ипотеку, от нас все риэлторы и менеджеры закатывали глаза, настолько вдумчиво и долго читали бы договоры и требовали вписать пункты или уточнить необходимое. Зато нас не обмануть=))

• трижды ха!

это они, конечно, хитро придумали с договором-то!

а еще я просто уверена, что от РЭДа есть специальные курсы, где их будущих администраторов учат хамить! вот прям уверена и не переубедите!

• Хитрюги, ну=)

Не на того напали. На другого кого-то напали, если быть точным. Белкин тот еще бояка договоров=)

• все правильно! паранойя лишней не бывает!

• Ой, люди, ну вы чего такие? НЛП им, скрытые договоры )) Вы бумажку-то читайте, и не будет вам никаких тайн и сюрпризов. Не согласны - не подписывайте. На работе почти каждый день такие: " ой, а это где написано? В договоре? А мы не читали....." :-)

• У тебя есть паучата?

Вот и поучайте лучше ваших паучат.

Я ж не говорю, что моей вины нет в том, что я договор невнимательно глазками пробежала. Но что делать, если без подписанного договора не пускают на пробное занятие?

• Ах, простите, у вас в комментариях нужно только восхищаться, я и забыла )) Поучаю всех, кто прочитает, может, это им поможет в жизни

• Конечно, выражать восхищение и всячески благолепно расхваливать. Другим я отрубаю голову=)

А у вас на работе тоже распространенная практика, когда оригинал договора достается фирме, а клиент бедолага не получает ни оригинала, ни копии?

• Рои слове Ред у меня невольно всплывает воспоминание как они кинули сотни людей с залом на Лебедева. Тогда-то я и узнал, что это была применена классическая московская схема.

• мы их сразу послали с их договором на разовое занятие, хотя они так же уверяли, что это же простая формальность,что у них ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ ПРЕМИУМ КЛАССА ничего себе формальность на 11999!!! насчет премиум класса -ну это просто смешно. и кстати о премиум классе- ходили на разовое занятие в Экселент-вобще все без проблем прошло.