РЭД

Сеть фитнесов-клубов
  • Взлётная, 59 — 2 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 270 м

Вот и закончился мой годовой абонемент 1 февраля( пишу запоздалый отзыв, но без внимания оставить сие заведение, когда ты в нём год пробыл, не могу)
И так, как и у каждого заведения есть свои плюсы и минусы, спустя год, подведу итоги:

МИНУСЫ:
1) Я из тех людей, что купила ещё абонемент, когда RED собирался открыться на Лебедевой. В договоре был прописан хамам, это очень мне нравилось, но спустя полгода, путём голосования выбрали сауну, но и на открытие сауны так и не попала, открыли уже в февраля. Получается из предоставленной в договоре услуги, ни хамама, ни сауны я не получила даже на 1 день...жаль...

2) Летом в зале групповых программ творилась настоящая душегубка(в принципе, как и в тренажёрном зале), А всё из-за системы кондиционирования.

3) Когда открыли клуб персонал и тренеры были всегда очень приветливыми, но потом многие ушли, сменился состав..и вот уже не услышать на ресепшене ни "здравствуйте!", ни "до свидания!" они вечно чем то заняты своими делами. Только одна девушка, если на неё попадала, всегда здоровалась) Но опять-таки не за этим приходила.

4) Расположение клуба, конечно, хотелось желать лучшего, т.к я ещё не обзавелась машиной,приходилось ездить автобусами...но после 22:00 уже не уехать...транспортная развязка здесь весьма неудачная.

5) Когда ходила в RED и не с чем было ещё сравнить, по тренажёрам всё устраивало, но теперь начала ходить в другой зал, поняла, что предыдущий зал оснащён только базовыми тренажёрами, но на то время мне всё хватало....да и сейчас бы хватило :) каких то проблем, что чего-то нет, я не почувствовала

6) Отсутствие гардероба, в маленькую кабинку зимнюю одежду и свои вещи весьма трудоёмко запихнуть

7) Виртуальный тренер в зале групповых занятий, это конечно всё прекрасно, НО виртуальный тренер никогда не укажет на ошибки, людей, которые приходят впервые на занятие. И самый главный минус...за год НИРАЗУ не сменилась программа пампа, конечно, можно менять вес, но разнообразия не хватало...одно, да потому, можно было уже с закрытыми глазами заниматься ( сужу только памп, т.к из групповых ходила только на него)

8) Только годовые абонементы

ПЛЮСЫ:

1)Клуб круглосуточный ( это просто замечательно для тех, кто рядом живёт....увы, я не из таких. )

2) Очень много беговых дорожек (вроде 20 штук) Беговая лента шершавая, что очень удобна для бега, не скользишь, и все настройки откорректированы под русскую латиницу, настроить под себя программу не составит труда. (сравниваю с дорожками велфита, где и лента гладкая, и настройки на английском, хотя та же фирма дорожек)

3) Виброплатформы....отличная вещь, особенно после тренировки сходить и расслабить мышцы!

4) Открывание кабинок путём карточки, весьма удобна(хоть и приходилось таскать карточку с собой), какую захотел кабинку, такую и выбрал. По мне это лучшая защита от воровства, чем ключ, главное карточку нигде не забыть на тренажёре) Да и вообще много технических примочек в клубе, типа автоматического смыва в туалете, подача мыла, бумажного полотенца, телевизоры с часами, вроде бы нюансы, а очень комфортно!

5) Новые, хорошие тренажёры

6) Наконец-то за год сделали вешалки, и установили весы, руководство долго выполняет пожелания, НО выполняет и на том большое спасибо.

7) Большое количество кабинок, всем всегда хватит места, наверно, столько абонементов не продали, сколько кабинок)

8) Цена. Была акция недавно, когда и за 12 000 можно было купить. Я в своё время вообще купила годовой абонемент за 7 800(!!!) (правда год потом ждала открытия, но игра стоила свеч) Вообщем особенно мне за такую цену сильно жаловаться и не стоит :)

Подводя итоги, можно сказать, что клуб развивается, недочёты многие за год устранились, но есть над чем ещё работать! Для первого своего фитнес клуба, когда ещё ни с чем не сравнивал, хороший выбор.
Сейчас хожу уже в другой, но основной причиной стало расстояние. Из Зелёной рощи в конец Взлётки неудобно ехать, а уезжать домой так и подавно.

Ставлю 4 звезды, тк есть куда стремиться, что исправлять. Много плюсов, достаточно и минусов. Ко многим минусам привыкаешь, притераешься (отсутствие полотенец, гардероба), ко многим нет (система вентиляции летом)
К слову о количестве народа..его везде много в час пик...в каждом зале! Ибо спорт стал в наше время весьма модным движением.

• Отзыв хорош. Я весы так и не обнаружили, они где стоят?

• Спасибо :) весы стоят напротив зала групповых программ,в углу...до 1 февраля 100% они там были,сейчас не знаю...но думаю, местоположение они не поменяли

• Комментарий скрыт

• Спасибо))
    Выбирала между Самсоном на Лазо и Велфитом(хотела не зависеть от автобусов, да и чтобы пешком летом можно было прогуливаться до клуба и обратно). Но в Самсоне такое обращение с посетителями на "отвяжись!" ни зал не покажут ничего, только бумажки с описанием занятий и прочего кинут и то, если попросишь. В Велфите заинтересованны в каждом клиенте, всё покажут, расскажут, ответят на любые вопросы. Поэтому посмотрев зал, оценив ситуацию и обращение к себе, выбрала его :)