RED

Фотостудия-школа
  • Красной Армии, 10 к4 — 4 этаж
  • Театр Кукол 550 м

"Про фотошколу Red" или " Лучший подарок на мой день рождения"

Больше всего в жизни меня вдохновляют люди, их поступки, их пути, их образы жизни, их выбор, их истории, их достижения, их слабости, их особенности. Обычно это те люди, которых я случайно встречаю на своем пути. Я пристально смотрю на них. Иногда эти люди становятся такими мощными катализаторами небывалой энергии во мне, сил, желаний, действий и эффектов. Именно таким катализатором для меня стала группа фотографов - преподавателей фотошколы Red.
У этих людей в этой фотошколе я научилась вещам, которых раньше не было в моем арсенале:
- У нас есть целая история цивилизации - культуры, красоты, уродства, мысли, эстетики, чтобы найти то, что тебя вдохновляет. И есть сегодняшний день.
- Если тебя что-то интересует или задевает, разберись, вгрызись в этот предмет или тему, докопайся до сути и сделай открытие в себе или в мире. Делай, снимай то, что тебя задевает.
- Когда ты горишь каком-то делом, этот огонь освещает чей-то путь.
- У каждого своя красота.
- Самое легкое в фотографии - красиво снимать то, что и так красиво.
- Можно изучать фотографию левым полушарием ( читать про, изучать теорию, смотреть на факты, места и историю) и тогда ты станешь скорее фотокритиком, а не фотографом, а можно правым (снимать на камеру, снимать мысленно, смотреть и насыщаться визуальными образами). Выбирать вам.
- Изначально определись, чего ты хочешь достичь в фотографии. Скорее всего, больше чем твоя цель, достичь не получится.
Уверена, что в этой фотошколе каждый найдет то, что должен найти на своем пути в фотографию.

Алена, спасибо вам за приятные слова. Очень рады, что у вас остались такие воспоминания о нас!