Речник

Гостиница
  • Коммунальная, 2/1
  • Кинотеатр Родина 600 м

Снимал номер в гостинице. Ждал гостей. Их остановили в холле, хотя я администратора предупредил, попросили документы, переписали ф.и.о., адрес, заставили что то подписать. Мне неудобно стало даже. Администратор сослалась на требования регистрации и чуть ли не на ФМС. Знал бы, не приглашал их. Хотя гости нашли это забавным и еще долго шутили над этой ситуацией.

• Ну вообще на самом деле есть правила которые обязывают гостиницы регистрировать всех гостей которые приходят к постояльцам, это ради Вашей же безопасности )

• они действительно в уфмс каждый месяц данные передают

• Это требование ко всем гостиницам, такие отчеты в УФМС? На основании какого закона это делается? И почему в других гостиницам у гостей не требуют заполнение каких то документов?!

• Если не ошибаюсь есть такой закон который обязывает гостиничный бизнес предоставлять такую инфу. Но сотрудники и руководство не всегда подходят ответственно к этому , но если что то произойдет и спросят с администрации гостиницы инфу а у они не предоставят , потому что не выполняли закон , их оштрафуют .

• Добрый день!Администрация гостиницы приносит свои извинения за доставленные неудобства, возникшие при регистрации ваших гостей. Администратор действовал согласно утвержденных правил предоставления гостиничных услуг.Согласно действующего законодательства гостиница обязана подавать сведения о прибывавших клиентах в отдел УФМС ежедневно.Так же данное требование обеспечивает, как вашу безопасность, так и безопасность других гостей.