• Маерчака, 18в — 308 офис; 3 этаж
  • Маерчака 280 м

Привет, меня Вера зовут, я наркоманка. Мне 30 лет, у меня ВИЧ, у меня гепатит.

В 1997 году переехала в Красноярск и сразу начала тянуться к ребятам старше, которые как мне тогда казалось вели какой-то не понятный образ жизни. Дальше я поняла, что это наркоманы, что еще больше меня привлекло. За один год я уже была знакома со многими наркоманами района, сама имела доступ к наркотикам. С каждым годом я становилась все прожженей и прожженей. Перестала слушать родителей стала воровать дома и не только. Переодически стала ездить в реабилитацию, ездила в те моменты, когда дома становилось не выносимо для меня. Когда родители мне надоедали, вернее надоедали их нотации. В этот период я лежала в КНД, оттуда я спрыгнула с 4-го этажа. Одним словом начался полный беспредел. Я не видела границ вообще и не считалась ни с кем. Я готова была на все ради наркотиков. Был период когда я жила в Кемеровской области, приехала обратно и тут начался страшный период в моей жизни. Я чудила так, что язык не поворачивается сейчас говорить об этом. Маму я доводила до того, что у нее отказывали ноги. Папу довела до того, что он пошел в милицию. Я не спала по 18 дней, высохла так что уменя остался один нос. от наркотиков меня гнуло так что состороны было страшно смотреть. Со мной ни кто не общался, даже соигольники. Я боялась сама себя. В феврале 2013г. приехав в центр ЛУЧ мне сразу не понравилось, там было не так как в прежних центрах, даже собралась уйти домой из центра любыми путями. Через кокой-то промежуток времени ко мне постепенно стало приходить здравомыслие. Я прошла реабилитацию. Приехала домой. И сейчас я боюсь потерять все, что имею родителей, новых друзей, сообщество, а самое главное мою трезвость.

Я ценю мир в дом, я благодарна людям, Богу, центру "ЛУЧ" за свое выздоровление. Ребята спасибо за то что Вы есть.

30.04.2014 г.

• Как-то всё, написанно слишком складно и правильно, для наркозависимой с таким стажем.
    Да и если этот центр, помог избавиться от зависимости, то почему, человек пишет в самом начале "я наркоманка". Правильнее было бы, написать я "бывшая наркоманка".