Раздолье

Магазин-кулинария
  • Мира проспект, 37 — 1 этаж
  • Главпочтамт 470 м
Alex написал 2 отзыва об этом месте

Все течет, все изменяется - бывает и в худшую сторону.
В связи с закрытием ближайшей кулинарии "Урарту", дороговизны "Красного яра" и сомнительным качеством продукции "Командора" у раздолья не осталось конкурентов (в плане взять еды с собой, и что-нибудь к чаю). Казалось улучшай качество и процветай, но нет, кулинария впитала в себя худшие тенденции современного общепита.
1. Основной ингредиент салатов - майонез.
Бывает столько его забухают, что невозможно есть.
2. Ухудшение качества блюд при повышении цены.
Не всегда бывает так, что чем выше цена, тем вкуснее блюдо. Вторые блюда стали невкусные, гарниры часто недоваренные, котлеты недожаренные, и даже мои любимые дранники (одни из лучших в городе) уже не такие вкусные.
3. Псевдоскидки.
Это когда, якобы снизили цену, хотя на самом деле она такой и была. Пример: картошка запеченная с сыром - была 25р, стала 25р вместо 35р, хотя беру часто и знаю цены.
4. Меньше веса при той же цене.
Это касается выпечки. Она стала меньше, ею не наедаешься, не такая вкусная как раньше.
5. Раздолье уже не торт))
Найти свежий торт становится все сложнее, цены повысились и на торты, а их качество осталось на том же среднем уровне.
Я редко ставлю единички, но это тот случай, слабо верится в изменения, и думается, что если в этом районе появится альтернатива этой кулинарии, то "Раздолью" придется закрыться.