Раухова мельница

База отдыха

Заезжали туда, т.к поманило в названии "озеро".... дороги к базе нет вообще, если пойдет дождь, только трактором вытаскивать.... на базе(если ее так можно назвать) бардак - трактора/техника/железяки/пиломатериал. Т.к находится в густом лесу, гнуса очень много. Сидеть на улице вечером, там не представляется возможным. Мы подъехали, на крыльце домика сидела женщина бичеватого вида(как поняли работница базы), мы спросили у нее где озеро, она махнула в сторону леса, и сказала что где то там, но проехать туда нельзя, а можно ли пройти, она не знает....Занавес....

Правильно ли мы поняли, что Вы не отдыхали, а просто проезжали мимо?

Озёро и дорога принадлежит государству, мы и так за свой счёт каждый год отсыпаем/ровняем/гредеруем/зимой и летом чистим, чтобы наши туристы могли доехать до базы. Преувеличиваете Вы поскольку лет 5 назад действительно было проблематично проехать в дождь и период распутицы и было время, что мы своих туристов вытаскивали тракторами и перевозили на базу на Нивах, сейчас ситуация в корне изменилась, за счет того, что мы следим за свои деньги за дорогой. Дорога есть, она просто просёлочная и всего 2 километра до базы. У нас Тайона Виста и мы прекрасно проезжаем в дождь/снег и даже весной, когда всё тает.

Техники на базе много, поскольку она требуется для того, чтобы сама база функционировала, как я уже упоминала выше. И пиломатериал есть, поскольку мы сами строим наши домики. Но это всё находится в парковочной зоне, зона отдыха располагается в лесу, на лугу и рядом у отдыхающих ни чего подобного нет.

Комарье действительно есть, мы не обрабатываем территорию, считаем, что природа должна быть естественной. Ездим даже со своим 3х летним малышом и прекрасно вечером наслаждаемся природой в беседках. Есть всевозможные репелленты защищающие от насекомых, к тому же активность у комаров всего пара часов, защиты весьма хватает. К тому же немного комариных укусов даже полезно)))

На озеро есть дорога, нужно просто проехать/пройти прямо, мимо нашей базы. На самой базе тоже есть проход на озеро для отдыхающих. А женщина Вам не смогла ответить внятно, поскольку она из Таджикистана и плохо разговаривает по русски и понимает соответственно. Да она действительно работник базы и занимается уборкой домиков, для этого обладать особыми знаниями языка не нужно. Я полагаю Вас смутила её одежда, но это их национальные костюмы (платье+брюки+платок).

Желаем Вам найти комфортную базу отдыха Вашей мечты :)

• Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Прочитали Ваш отзыв и поняли, что Вы весьма приукрасили.

Правильно ли мы поняли, что Вы не отдыхали, а просто проезжали мимо?

Желаем Вам найти комфортную базу отдыха Вашей мечты :)