• Ломоносова, 83 ст3
  • Ж/д больница 850 м

Отправили груз (мебель) из Красноярска 18.04.2016, получил 21.04.2016 в Кызыле. Просил отправителя упаковать груз в обрешетку, но он этого почему-то не сделал и указал стоимость 1 000 руб. При приемке обнаружилось, что почти все коробки были открыты, две коробки повреждены - мебель в них тоже повреждена. Одну делать вообще забыли в Абакане, через несколько дней довезли. Я понимаю, что мебель нужно возить в обрешетке, но ее отсутствие вовсе не означает, что можно так отвратительно относиться к грузу. В итоге у меня на руках поврежденный груз и отсутствие возможности что-либо взыскать с транспортной компании, отправителю за это тоже спасибо. Так что если что-то отправляете этой компанией, то подготовьте груз так, чтобы его упаковка выдерживала падения, удары и прочие нагрузки в виде каких-нибудь тяжелых предметов сверху. А лучше воспользуйтесь услугой другой транспортной компании, поберегите время, нервы и деньги.

• Здравствуйте, Антон.

Ваш отзыв был тщательно разобран. Менеджер, оформлявшая перевозку, вспомнила отправителя. Она настоятельно рекомендовала заказать обрешетку, но отправитель категорически отказался. При выдаче груза его состояние было зафиксировано в Акте общей формы. Поэтому я Вам рекомендую оформить претензию. Приложите документы, которые подтверждают фактическую стоимость груза.

С уважением, Татьяна

ООО РАТЭК

• А можно ли приложить к претензии перечень товаров с указанием их стоимости (который самостоятельно составляется на сайте ikea.ru)? Или нужно найти отправителя и взять у него чеки из магазина?