• Ломоносова, 83 ст3
  • Ж/д больница 850 м

Вот уж точно, невозможно найти в городе транспортную компанию ужаснее РАТЭКа!!!
Сколько раз были, всегда чувствуешь себя человеком второго сорта.
Приехал, попросил грузчика помочь вытащить коробку из автомобиля, т.к. вес у нее около 40 килограмм, и одному делать это совсем не удобно. Ответ у грузчиков один - мы не обязаны вытаскивать груз, вытаскивайте и кладите на пандус сами. Бегал как провинившийся мальчик от грузчика к грузчику, просил помочь. О чудо, снизошли и помогли вытащить коробку.
Затем пришлось бегать и искать приемщика. Подошел к одной тетеньке, как раз стояла возле весов уже на складе, говорит мне некогда, я занята и убежала на другой пандус. Других приемщиц нет...пошел за той, выхожу на улицу, стоит с грузчиками лясы точит, при том что клиентов больше нет. Т.е. ей некогда было, т.к. срочно нужно было пойти поболтать. Сделал ей замечание, в итоге услышал много лестных о себе слов.
Какой бы груз не сдавал, всегда пишут что упаковка не соответствует типовым требованиям. При чем заводская картонная коробка, обернутая стрейч-пленкой - это не соответствие тары. А все для того, чтобы в случае повреждения груза пока он будет у них перекладываться с места на место и трястись в фуре, ткнуть носом что упаковка ваша неправильная, так что "идите лесом".
Отношение в офисе (где оформляются документы на получение) ниже нижнего. Разговаривают с тобой через губу, что-то спросить, в ответ хамство или безразличие.
Рукописные доверенности выданные индивидуальным предпринимателем со всеми реквизитами, подписями и печатью, не принимают. Неси им печатную по форме М2 и все тут. С наличием печати груз также не выдают. Т.е. наличие печати, паспорта, иноформации по грузу которой я располагаю + я как контактное лицо которое указал отправитель, для них не основание для выдачи груза. И доводы что я сейчас поеду, распечатаю бланк и сам заполню, подпишу за руководителя и поставлю печать, не аргумент. Попросил позвонить ИП, чтобы тот по телефону подтвердил что доверил мне получить груз, не канает. В общем без бумажки, ты...
По итогу, если вам дороги нервы, свое здоровье, объезжайте стороной этот РАТЭК! В городе полно других транспортных компаний, причем с тарифами подчас значительно ниже.
Заберу завтра этот груз с доверенностью которую сейчас распечатываю и подписываю за руководителя и бухгалтера, и навсегда перечеркнем для себя дорогу в этот АД!