Рататуй

Кулинарная студия
  • Мира проспект, 111 — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 300 м

Несколько раз посещали кулинарную студию и как участники гастрономических мастер-классов, и как слушатели "Школы вина" и как хозяева праздника в винном зале.

Кулинарные мастер-классы - это очень интересный и качественный вид досуга, всем рекомендую, как в качестве подарка, так и для личного посещения! Можно научиться готовить интересные и необычные блюда, так же шеф-повара подскажут некоторые тонкости обращения с продуктами, которые обязательно пригодятся в жизни. Пять баллов за качество продуктов и кухонной техники и инструментов!
Школа вина - познавательный и очень очень очень вкусный курс, на каждом занятии мы пробуем по шесть (!) видов вина, общаемся с заграничными виноделами, узнаем много нового про самый древний благородный напиток, общаемся и знакомимся с очень приятными и интересными людьми. Руководитель курсов - бренд-сомелье сети Ольга Скурихина - профессионал высшего уровня, мне лично кажется, что она с лёгкостью говорит на нескольких языках! Её энциклопедические знания и личное обаяние делают каждое занятие уникальным.
Также в винном зале мы проводили праздник - мой день рождения. На человека вышло в среднем две тысячи рублей, плюс можно было приноситься свой алкоголь. За эти деньги с нами половину вечера провёл шеф повар, приготовил на каждого по четыре подачи блюд, весь вечер нам помогал официант, мы абсолютно ни о чем не беспокоились, все было на высшем уровне.
Кстати, при выборе вина для праздника, я позвонил Ольге и попросил помочь, на что она любезно согласилась, и мы сдобрили свой вечер отличным и не самым дорогим вином.
Отдельного упоминания заслуживает дизайн и качество интерьеров. Стиль - я бы назвал Прованс, все очень добротно, красиво и дружелюбно. И радует отношение руководства к мелочам. Чего только стоит профессиональный винный шкаф, в котором строго определенная температура и влажность не мешает тёплой остановке.
Отдельного упоминания заслуживает талант руководителей данного заведения в подборе персонала. Все такие улыбчивые, молодые, приятные. Особенно хочется отметить администратора данной студией Екатерину Куршакову. Тонкий юмор и индивидуальный подход - это очень ценно в наше время. Внимание, которым окружены клиенты Рататуя, впечатляет. Знайте, если вам отвечает или встречает девушка с французским грассированием, будьте уверены, вас обслуживают как ВИП клиентов!