Растр

Издательство
  • Маерчака, 8 ст9 — 001 офис; цокольный этаж
  • Университет 180 м

С большой радостью пишу о своем конкуренте и друге - Юрий Кирюшин с командой единомышленников в этом году выпустил замечательные книги.
про справочник красноярских писателей напишет кто-нибудь потом, а я расскажу о книге "Снежный барс" Валерия Коханова.
Книга рождалась очень непросто, были определенные трудности и затыки - но Юрий с Валерой все преодолел и смог!
Остается лишь пожелать издать эту книгу на паре-тройке иностранных языков
Валера Коханов (на Столбах более известен как Нахал) - уникальный человек, покоритель Эвереста в 1996 году (один из трех: Петра Кузнецова из Железногорска уже нет с нами, Миша Семиколенов из Саяногорска тогда сильно обморозился... а Валерий, уже спускаясь вниз с вершины, вернулся и помог ему подняться на неё )
Он - покоритель всех семитысячников СССР (и Хан-Тенгри тоже!)
Он - в одиночку по льду прошел по всей длине Байкала! От северо-Байкальска до Байкальска
Он на лыжах достиг Северного полюса и ушел в Канаду, совершив трансарктический переход... (в сборной команде)
Еще Валерий побывал во всех горячих (в буквальном смысле этого слова) точках... ибо служит в МЧС
И наград у него много...
а он скромно их не носит... говорит, что звон медалей отпугивает скромных девушек... и бурундуков (по дороге в любимую Голубку - избушку на Столбах)
Обо всем этом - книга "Записки снежного барса"
Издательство РАСТР Юрия Алексеевича Кирюшина.

* Пока еще книги есть - бегом к нему за покупками... Потом банально не будет - а в магазинах если и есть - то крохи, штук 50 максимум, и по цене вдвое от редакционной.

Рекомендую.
И желаю новых интересных проектов!

** надеюсь, теперь он и мне книжку с подписью автора подарить не поскупится!