Rasputin

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

почему-то всегда, когда иду в места с итальянской кухней, ожидаю, что мне будет очень вкусно. но далеко не всегда мои ожидания оправдываются.
здесь красиво, это да. мне было даже уютно. и книги можно поизучать (к слову подборка весьма странная там🙈)

у меня прямая ассоциация с этой библиотекой по кругу - старый диснеевский фильмо-мульт с ожившими книгами☺️
но не только ж за визуальными впечатлениями в ресторан ходят)))
ближе к делу, меню неудобное совсем, слишком большой формат, особенно на фоне микростоликов. и да, я люблю меню с картинками, так проще выбрать, глаза всегда подсказывают желудку.
я заказывала салат с грушей и беконом, спецефический, но мне понравился (200 с чем-то), пиццу с рукколой и прошутто вроде - неплохая (400-500), моргентау и фреш как везде (350 за большой чайник и 100 соответственно), десерт панна кота с маракуей (200 с копейками) вообще не вау, как и в целом впечатления от здешней кухни. нормально, но не более.
для меня в формаджи или майке и молли гораздо вкуснее.
так что если владимиров ресто, то лучше хозяин тайги, который я давно и нежно люблю.
кстати нас обслуживал вполне себе милый и внимательный мальчик, но блюда подавались в немного странном порядке, и под конец вечера пришлось подождать, пока нас захотят расчитать, хотя мы уже торопились ретироваться.
думаю, библиотеке нужно пару-тройку месяцев, чтобы доработать меню и улучшить мастерство официантов.