Rasputin

• Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

Замечательно! Впечатлены!

Замечательно! Впечатлены!
Дизайнерские решения, как интерьерные, так и экстерьерные производят какое - то совершенно необычное впечатление! Нам было уютно, приятный свет, цвета, музыка, удобные диваны (в сочетании с подушечками), все новое и слегка декоративное, но в этом есть некоторая изюминка. И внимание! В "Либрерии" уже создано приятное предпраздничное настроение, можно подзарядиться им:)
Идея с книгами (кстати, начиная с третьей полки книжки не настоящие - муляжи. И это даже плюс, ведь если решите почитать, выбора итак предостаточно, а настоящие книжки должны не залеживаться на полках, а оказываться в руках благодарных читателей) не нова, но исполнение совершенно иное, разряженность на полках создаёт, то что называется "воздухом", то есть ощущение облегченного пространства - очень гармонично.
Да, столики расположены слишком близко друг к другу и это, определенно, минус. Но, хочу заметить, что такое использование пространства зала очень напоминает популярную сеть "Гинза", то есть в наших двух столицах так принято. Вот и к нам пришло, увы.
Рекомендую вам попробовать "Цезарь", он здесь ну очень вкусный (около 350р.), а карпаччо из ростбифа предполагает просто огромное, в сравнении с подаваемым у конкурентов, количество ингредиентов и вкусно, вкусно! Позабавили неточности перевода названий блюд на английский язык - чай с чабрецом/pineapple (ананас) :)
Обслуживание очень вежливое и расторопное, подают заказанные блюда быстро. Хотя, саму систему подачи необходимо совершенствовать - блюда нам со спутником принесли не одновременно, о наших пожеланиях и времени приготовления не осведомились. Но, скажем так, по ощущениям, обслуживание "на уровне"!
Есть шероховатости, но заведение совсем молодое, мне кажется, стоит дать время, что бы что - то исправить.
Я рада, что появилось еще одно место на гастрономической карте любимого Красноярска, куда хочется и, как мне показалось, принято и должно стать хорошей традицией, приходить "при параде" - в красивом платье :)

Если быть откровенной, мне обидно за такое замечательное заведение, ведь после небезызвестного инцендента, некоторые посетители (не примите за непонимание или подобное) стараются замечать "пылинку на ложке".
И не смотря ни на что, я хочу поздравить господ Владимировых с открытием прекрасного места и пожелать "Либрерии" процветания ,развития, признания и только лишь очарованных посетителей!