Rasputin

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

Ну и я внесу свои "три копейки"...:)
Ждали давно открытие этого ресторана, поэтому, при первой же возможности, поехали оценить! Прочитанные ранее и противоречивые отзывы, только разожгли мое любопытство!
Честно скажу, я никак не могла понять, где он находится, пока меня не привезли к нему!
Что ж! Отдельно стоящее здание, слегка футуристрическое...

Ну и я внесу свои "три копейки"...:)
Что ж! Отдельно стоящее здание, слегка футуристрическое (сразу оговорюсь, в архитектуре не понимаю решительно ничего,поэтому со стилем могу ошибиться), впечатляет! Отдельная парковка, освещенная огнями - прямо взлетная полоса в мир еды!:))
Заходим. Приветливо встречают хостесс. Дядечка гардеробщик просто прелесть, милый, никаких лишних действий и слов!
Проходим.Огого! Огромное светлое помещение, люстры, книги до потолка...Глаза разбегаются!
Я не хочу сравнивать данное заведение с каким либо еще, а также кухни, так что пишу по факту.
Мне понравилось, что светло. Очень приятное освещение, ничего лишнего в этом плане. Объемно даже,я бы сказала. Лично мне немножко не хватило камерности, но это и не недостаток. Потому как заведение всегда выбирается под настроение. Присутствует некая торжественность. Но и никакого пафоса (спрашивали мое мнение на предмет пафостности данного заведения), мною замечено не было.
Очень важно для меня музыкальное сопровождение. От треков, играющих в тот вечер, была в восторге. Шикарная подборка!
Заказывали пиццу, чай, ризотто, салат (честно не помню какой) и десерты.
Пицца Прошутто!О!Это что-то! Тонкое, прямо тающее во рту тесто,начинка вкуснятина,сочненько!Буду пробовать здесь пиццу, может она вся такая вкусная?!
Подача Тиратису удивляет и почему тиратису?Ладно, заказываю тиратису, официантка при уточнении заказа, говорит тирамису.Непонятноо.
Не понравилось оно мне. Савоярди отдельно.Сначала обмакивала их в кофе (отдельная чашечка), потом в крем (отдельная чашечка).Так вот, в креме эта обмякшая печенька и оставалась. Ни разу не удалось извлечь ее с кремом. В результате решила макать сухое савоярди в крем и грызть так. Чай с чабрецом насыщенный и вкусный.
Не бьюсь в восторге от официантки, были явные косяки, но что-то даже желания описывать их нет.
В целом понравилось!Рекомендую посетить Библиотеку хотя бы раз (вот ведь очень трудно выговариваемое для меня название, поэтому предпочитаю называть как она уже и зовется в простонародье "Бибилиотека") для того, чтобы составить свое Личное мнение! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! :)