Rasputin

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

Побывали вчера в данном заведении. Не скажу, что уж больно понравилось, я вообще не любитель общественного питания, прием пищи действо почти интимное. :) Шучу, конечно. Просто у меня есть своеобразные предпочтения, непереносимость некоторых продуктов, по тому кафе и рестораны не сильно мной любимы. Но Библиотека мне понравилась. Место приятное, столько книг я реально уже давно не видела! Напомнило о том, что стоит все-таки взять несколько книг. А вот кухня оставляет желать лучшего конечно.
Из плюсов:
1. Интерьер интересный, своеобразный. Сочетание полок с книгами и много стекла и зеркальных поверхностей не стало чем то, что могло бы меня смутить. Столы накрыты не плохо, но не идеально конечно, хотя мы были во время бизнес-ланча, видимо по тому на столах был минимум приборов и куча всяких кубиков как в столовках. Хотя после 16 часов, стали появляться на столах еще стаканы и пр.
2. Своеобразное полотенце и подача счета. Полотенце не белое, а серо-стальное. Счет приносят в книжке- коробочке!
3. Не высокие цены. Достаточно скромненько так на двоих перекусили.
4. Очень вкусный фирменный чай! Прям сидели наслаждались и гадали что же туда входит! Примерно поняли ингредиенты, но не до конца.
5. Заказ принесли достаточно быстро, не прошло и полу часа. Просто в правильной последовательности время подготовки не так заметно, что видимо и произошло.
6. Очень обходительный работник гардероба! Прям улыбнуло, такой галантный дядечка! Только он добавил пару звезд рейтинга своими манерами и обходительностью!
И на этом как то плюсы закончились видимо. Приступим к недочетам или просто проколам.
1. Самый главный минус - экономия на продуктах! Я привыкла, что если салат из фруктов с медом, то мед настоящий, а не сахар с водой, который даже не пахнет медом. А сам салат это ассорти из фруктов, а не яблоко нарезанное кусочками, с половинкой клубнички, так что ее еле было заметно, и одной-двумя виноградинками! Все! Сам «салат» на этом закончился. Украшен и подан конечно интересно и красиво, но ведь ВКУС тоже должен быть!
2. Сангрия - это по сути вино с фруктами и ягодами. В нее не может добавляться вода или лед, по тому, что вкус вина с водой уже скажем так не совсем то, что может называться Сангрией. Из добавок опять же яблок очень много и меньше апельсин. Все. Ни ягод, ни других фруктов там нет.
3. Недочеты нашлись даже в вашем наивкуснейшем чае, больше половины чайника которого ну просто нереально выцедить! Возьмите хотя бы френч-пресс побольше и с выжымным поршнем, чтобы хоть как то можно было вылить чай.
4. Ну и в конце то концов, разговорите вы парня официанта, пусть хоть улыбнется что ли, а то такое ощущение, что мы на похоронах или он спит или у него что то болит. Скорбное, печальное лица. Молчалив, ни здрасте вам, ни досвидания.
Больше я ничего не пробовала. Десертов очень мало, чизкейк, панакотта, пирог, ну и салат фруктовый, на что то большее видимо не рассчитано. Зато винная карта радует, вино на любой вкус и кошелек! Закуски к вину так же есть в ассортименте.
В туалете не была, не в курсе чистоты или ее отсутствия. Интересно то, что есть уголочек для детей, игрушки, раскраски и огромный мишка  Молодцы! Хотя ни одного кресла для малышей я не увидела.
Кухня закрыта от зала стеклянной стеной, запаха еды в зале нет, что обеспечивают видимо хорошие кондиционеры, так как все таки довольно прохладно в зале. Летом наверняка приятно было бы, но уже холодно на улице и было бы приятнее если в зале было бы чуть теплее. Подушечки на диванах прикольные, пришлись в пору, прикрыть спину и чуть откинуться.
По концу хочется подытожить, заведение хорошее, средней ценовой категории. Заказ приносят достаточно грамотно, чтобы не заставлять посетителей ждать и исходить слюной. Хостес приятная, милая девушка, никакого высокомерия или надменности я не заметила (как писали чуть ниже). Все довольно приятно на твердую четверку. Если бы еще повара так же хорошо и вкусно готовили, не слишком «экономя» продукты (а по сути просто бадяжа вино водичкой и льдом, положив в «салат» еще парочку тройку фруктов, заменив яблоко грушей, (из того что я попробовала)), то можно было бы рекомендовать это заведение.
П.с. СЛИШКОМ МНОГО ЯБЛОК!!! Введите в блюда ягоды и различные фрукты помимо яблок! А то видимо на даче у хозяина в этом году урожай яблок выдался очень хорошим!