Rasputin

Ресторан
  • Взлётная, 50а
  • Березина (ул. Шахтёров) 450 м

Первое впечатление отличное! Красивое здание, на входе приятные, доброжелательные лица, веселый гардеробщик! :) Зал тоже красивый, просторный, в целом понравился.

Меня смутило: вроде как ресторан позиционирует себя как итальянский (об этом говорит название, европейский повар и меню как минимум), однако к чему тогда надписи на английском? к чему книги английских и американских авторов? я лично не понял. Италии в интерьере я не почувствовал. Книжные полки явно требуют правильной подборки. Хотя к этому можно по разному относится... Еще смутило, что в таком ресторане бокалы с надписями "cinzano", не солидно как-то.
Обслуживание хорошее, приятный молодой человек был рядом только в подходящий для этого момент.
Еда: пробовали 2 вида пиццы. они красивые и вкусные. но в пицце с телятиной, эта самая телятина была резиновая.:( Еще был свиной стейк, совсем чуть-чуть пересушен, но в целом вкусный, хороший. Салат со свежими овощами, сыром фета и ср. оливками - это какая то печаль. стоимость салата 419 рублей. порция огромная, но как блюдо вообще никакое, как будто нарубили овощей к шашлыку на природе. Салата из кр. капусты с яблоком, гранатом и сыром дор блю понравился, интересное вкусовое сочетание.
Меню за одно посещение оценить сложно, думаю, что при определенных обстоятельствах посещу Библиотеку еще. Но выбирая ресторан для праздничного события у меня пока другие места в приоритете.