РашЭл

Гинекологическая клиника
  • Михаила Годенко, 3
  • Кравченко 200 м

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв,далеко не положительный... Я пришла делать мини-аборт,врач меня осмотрела конечно же и после подписания договоров сделала мне аборт. Беременность первая, поэтому было страшно делать. По-началу всё было вроде как хорошо, и от наркоза хорошо отошла и живот не сильно болел. Через 5 дней пришла на узи, в матке был сгусток крови, мне вызвали ложные месячные для того чтобы он вышел,спустя 3 дня я пришла еще на узи,но сгусток увеличился и меня выскабливали,второй раз от наркоза отойти было труднее. Я обратилась к гинекологу своему,по прописке, она сделала узи, и у меня по прежнему этот сгусток крови,повторно он образоваться не мог, возникает вопрос: "как так выскабливали,что все осталось?" Итог таков: меня ложат в больницу на выскабливание, уже 3 раз будет наркоз и вмешательство, повторю,что это моя первая беременность, я обратилась в платную клинику,в надежде,что все сделают хорошо и без осложнений, я пожалела.

• Спасибо вам, что нашли время для написания отзыва. Мы сожалеем, что Вам для лечения понабилось пройти несколько процедур.
    Аборт – это тяжелое для каждой женщины решение. Эта операция, кажущаяся простой, на самом деле очень коварна, и несет за собой самые разные последствия и осложнения, о чем постоянно говорят врачи, пишет интернет и СМИ.
    В Вашем случае, вследствие спазма шейки матки, кровь, которая должна была отходить несколько дней, скопилась в полости матки. Сгустки крови образуются при сниженной сократительной способности мышечной оболочки матки или спазмировании цервикального канала шейки матки. При этом кровяные выделения застаиваются в матке, а специальный компонент крови - белок фибриноген, при помощи определенных ферментов, превращает жидкую кровь в эластичный сгусток. Кроме того, образование сгустков может быть связано с заболеваниями свертывающей системы крови.
    Для удаления сгустков применяют консервативную терапию. При неэффективности – выскабливание. При стойком спазме ситуация может повториться, тогда вторично делают выскабливание с последующим лабораторным исследованием.
    Нам жаль, что Вы не пришли на контрольное УЗИ после выскабливания. Однако, хорошо, что Вы своевременно показались гинекологу по месту жительства и он направил Вас в стационар для лечения и обследования.
    В нашей клинике врачи подробно объясняют женщинам возможные последствия и осложнения аборта, стараются изменить их решение. Даже при самых лучших больничных условиях, когда аборт произведен в клинике опытным специалистом, не исключены последствия для здоровья - кровотечения, воспаления, тромбозы, даже бесплодие. Эти осложнения невозможно предсказать, т.к. при самой высокой квалификации и опытности врача, они могут быть связаны со здоровьем женщины и реакцией организма на оперативное вмешательство.
    Еще раз, выражаем сочувствие и желаем Вам скорейшего выздоровления.