Ralf Ringer

Сеть магазинов обуви
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

1. Стараюсь брать в основном обувь здесь. Качество, на лицо: например, брал обычные ботинки два года назад - до сих пор живы, хотя нагрузка была сильная, ходить пешком очень люблю.
2. А вот с зимней обувью не повезло. Взял, вроде хорошие, все натуральное. Но в -10 у меня просто ноги замерзли! Хотя в ранее упомянутых не зимних ботинках до -5 спокойно хожу, ноги не мерзнут. Так что с зимней обувью будьте осторожны.
3. Хотел их вернуть, но оказывается с такой формулировкой нельзя, что они не соответствуют качеству, холодные. Поэтому совет людям: если обувь некачественная, холодная или еще что, не говорите об этом, говорите, что не подошла, и тогда в течении 14 дней после покупки спокойно можете вернуть. В будущем буду знать, впервые некачественная обувь попалась.
4. Ставлю магазину 4, поскольку, приобретая товар, я плачу за него (это порядка 50 процентов стоимости товара, даже меньше) и за сервис (обычно это 50-60% от стоимости товара в магазине). Его (сервис) я не получил. Я принес обувь, которая не отвечает стандартам. Ноги в -10 мерзнут в зимней обуви - это никуда не годится. Обувь не забрали даже на экспертизу, говорят, идите сами. Бегать мне некогда. В итоге я остался с некачественной обувью, которую носить нет смысла и потерял в деньгах (и времени).
Когда я покупаю технику - продавец забирает ее у меня на экспертизу в случае возникновения вопросов. Меня не отправляют бегать и доказывать, что товар некачественный. Здесь же продавцы, магазин не на стороне покупателя. Называется мучайтесь со своей покупкой.
Зимнюю обувь однозначно больше здесь брать не буду. Возможно она и хорошая, но если попадется такое, как мне, то останитесь ни с чем ...

• Извиняюсь, но вы придираетесь...."не корректная причина" - холодно в обуви! Это сравнимо тому что вы спотели бы в спортивной обуви позиционируемой, как "вентилируемой" или что то вроде того! Это ведь напрямую может быть связано с ваше физиологией, плохим кровообменом и прочими факторами которые нужно учесть! Или вы бы к примеру принесли обратно в магазин продукты, сказав, что обычно булкой хлеба и палкой колбасы вы наедаетесь, а тут совсем нет чувства сытости!Не хочу вас обидеть, но таково мое мнение!

• Не беспокойтесь, не обидели)
    Будьте внимательней. Прочие факторы были исключены, тем, что в сравнении с не зимней обувью той же марки эта "зимняя обувь" полностью не соответствует сезону, для которого она предназначена. Скажу вам больше, она проигрывает обуви из другого отдела, но с ненатуральной кожей и мехом.
    И одним из минусов отметил отсутствие сервиса: возьмите обувь, проведите экспертизу, а не отправляйте покупателя самостоятельно бегать по инстанциям.
    Сравнивать обувь и булку хлеба - вот это некорректно. Ценовая категория абсолютно разная. И отдавая хорошие деньги за обувь в магазине, я хочу получить качество, отличное от рыночного. Сейчас эта "зимняя обувь" лежит мертвым грузом. И ведь не отдать ее никому, только если врагу со злым умыслом. )