Рахат

Магазин кондитерских изделий
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 135
  • Затон 280 м

Как то в одном из новогодних подарков пару лет назад мне попалась необыкновенно вкусная карамелька в шоколаде Рахат. Я не встречала в обычных магазинах таких конфет. Недавно мой папа купил карамель сливовую и другие. Я прямо скажу: это - самый настоящий подлинный вкус моего детства! И очень я удивилась, что не пожалеет с моим Южным берегом есть этот чудесный магазин! Сегодня я зашла наконец туда. Магазин внешне ничем не украшен, нет помпезной мебели, стильно одетых продавцов. Но зайдя туда, я ни на минуту не засомневалась что здесь все ПОДЛИННОЕ! В центре помещения сидел огромный рыжий кот, и это, не взирая ни на какие санитарные нормы, было так трогательно и мило. Я купила разную карамель, которую положила себе в пакетик в том количестве, в котором сама решила ( здесь сам накладываешь конфеты и взвешиваешь у продавца), купила серный чай и молотый перец в большом пакете. Ещё в машине моя дочка попробовала конфеты и сказала, что они очень вкусные, и несмотря на свой совсем маленький возраст она была в восторге от кофейной карамели. Дома я попробовала все, и конфеты и чай и перец! Все это было отменного качества! Не разочарована ни чем! Даже не верится! Но в наше время так часто разочаровываешься в ностальгически-гастрономической погоне за истинными вкусами, что правда- не верится! Я буду всем своим знакомым рекомендовать зайти туда! Пусть это место процветает и радует нас казалось бы забытым уже вкусом подлинных советских конфет!И ещё. Перец молотый оказался очень душистым сто лет такого не встречала! Даже когда сам мелешь нет такого аромата! Приходите в этот магазин. За качеством, за разнообразием, за изюминкой!