• Мира проспект, 74а — 1 этаж
  • Главпочтамт 450 м
Barsik написала 2 отзыва об этом месте

Мой второй отзыв за неделю. Банк лидирует по, мягко говоря, странным вещам. И так моя история:
Я стала "счастливым" обладателем з/п карты. О "косяках" случившихся со мною 24.04.14 я уже писала и, честно говоря, думала, что уже "веселее" не бывает. Бывает! Как многим известно в райффайзен коннекте операции по списанию проводятся не совсем оперативно. 24.04.14 я сделала несколько покупок в магазинах. Сумма по этим покупкам стала в "резерв". Вчера получила з/п на карту и, увидев остаток на счете, весело осуществила перевод с з/п счета на накопительный. Сегодня приходит смс "... ваш баланс минус .... рублей". Как?! Как может быть минус?! Знаю существуют кредитные карты, но чтобы по обычному счету можно было уходить в минус...удивленная звоню в кол.центр. Вполне милая девушка оператор попыталась убедить меня, что никаких %, комиссий и прочего за этот мину начилено не будет. Итог:
1. Я имею на з/п карте минус, т.е. долг банку, которы совершенно бесплатный.
2. Я имею накопительный счет, на котором лежит этот минус и за эти накопления я получу 4% годовых.
Я, как финансист, не могу поверить в этот "сыр".
Крайне странно, как банк такого высокого уровня сам себя разводит на дополнительные расходы.
Однако предлагаю всем взять на заметку. Можно сумму, находящуюся в резерве запросто перевести в накопления и зарабатывать на этом.