Радуга

Сеть аптек
  • Водопьянова, 11
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 290 м
Nikky написала 2 отзыва об этом месте

Н-да, не думала, что придется писать отрицательный отзыв на аптеку. Но сегодняшний случай вывел меня из себя.
Периодически захожу в аптеки этой сети (в основном, правда, в отдел ТРЦ "Планета" - к дому ближе), сегодня случилось с утра побывать на Водопьянова, 11.
9 часов 15 минут утра. Срочно нужно было приобрести "Фитолакс" (40 таб.), "Пиковит" (для мелкого) и кое-что нужно было уточнить у провизора.
Что ж, как раз провизора-то я и не дождалась. Она была занята, обслуживая какого-то деда. Ну, что, крупный клиент, измеритель давления покупает...Ладно. Думала, подожду минуток пять, или другой провизор подойдет...
Ну так вот, она была одна, остальные придут после 10-ти! По крайней мере, так объяснил пришедшей передо мной и также спешащей девушке странный мужчина в белом халате (не то охранник, не то консультант)...Уже чудно. После 10-ти минут ожидания на мой несколько раздраженный вопрос "Может ли меня кто-нибудь рассчитать?" этот аноним, так я его назову, заявил, что он рассчетов не производит. Отвлечь на минутку провизора, чтобы она быстренько "отпустила" мне две коробочки лекарств - это, видимо, тоже не в его компетенции.
Еще минут с 5 спустя провизор, наконец, подошла с суперклиентом к кассе. Меня, похоже, тупо проигнорировали. А я, к несчастью, не из тех, кто будет орать и требовать, скандалить, хотя я очень спешила. А видимо, нужно было.
Еще минут 5 она его рассчитывала, и когда я думала, что вот уже, наконец, до меня дошла очередь, лысый достает список и зачитывает требуемые ему лекарства!
Мне чуть плохо не стало, вернула коробки на место и выскочила вон из этой супераптеки. Кстати же, ждала я не одна: на третьем этапе моих мытарств (расчете пенсионера на кассе) подошел мужчина. Он, умница, сообразил раньше меня, что ждать тут нечего, и вышел в одно время со мной.
Итого, покинула я данную аптеку в 9-37 (по моим часам, зашла в 9-15 или 9-20). Ни с чем. Чудно, правда?
Видимо, 500 или 1000 рублей для них не деньги (ну, по крайней мере, в сравнении с "оптовым" покупателем тонометров так оно и есть). Ведь можно же было сказать человеку: "Подождите, пожалуйста, минутку, я обслужу девушку быстренько и вернусь к вам?" Или как-то иначе ситуацию разрешить?
К слову, я вспомнила, что где-то видела еще аптеку в этом же районе, и очень обрадовалась, т.к. оказалось, что радом находится аж несколько аптек ("Формула счастья" и зелено-желтая аптека со странным названием на "Ж"). Приобрела нужный "Фитолакс" (те же 40 таб.) на 100 рублей дешевле, чем в этом заведении...
Думаю, с аптеками сети "Радуга" я могу смело попрощаться. А жаль, на самом деле: несмотря на крайне необязательное обслуживание и завышенные цены, у них очень широкий ассортимент лекарств, да и карточку накопительную не хочется забрасывать. Поживем- увидим. Но пока - сильное разочарование.

• "какого-то деда", "лысый"... с каким же отвращением к автору я дочитал этот "отзыв"...

• А с каким же отвращением мне чуть ли не полчаса впустую простоять пришлось - это ничего, норма. Пусть и дальше людей игнорируют, вам то что?

• Я про то, что о других людях писать нужно более уважительно, чем сделали вы! Покупатели в данном случае были не виноваты в том, как работал фармацевт, а именно о них вы отозвались как о чём-то грязном и низшем. Позор вам! + Фу-фу-фу, как не культурно!

• "Дед "- это неуважительно? Ну, точно не мальчик или девочка..."Лысый"? Шевелюры у господина не наблюдалось, да.
    Покупатель, значит, виноват не был? Совсем? Мало того, что благородный сэр мне чуть ноги не отдавил у кассового окошка... Видел и знал, что его долго обслуживать будут, и видел, что у меня товара мало и я тороплюсь- что, слабо было по мужски поступить и пропустить торопящегося человека вперед?
    Ну, не обязан был, да, кто ж спорит....
    Почему и злюсь я в гораздо большей мере на провизоров.
    А насчет моей культурности - как--нибудь уж Ваше мнение переживу.

• Начав читать ваши отзывы, рука потянулась на "подписаться".
    Дошла до этого и желание пропало.
    Лысый дед -тоже покупатель. И почему фармацевт должна была догадаться, что вас надо рассчитать вне очереди.
    Я бы сама попросила, причем "лысого деда", пропустить меня с мелкой покупкой.
    Бывает, ко мне также обращаются с подобными просьбами, никогда не отказывала.
    Не надо быть столь категоричной в суждениях. Это потом приводит к новым походам в аптеку за двойной дозой успокоительного)))