Радуга

Сеть аптек
  • Батурина, 10
  • Батурина 240 м

Я почему-то тоже считала эту аптеку дешевой, а недавно у них появилась акция "20% на все" (что в принципе очень подозрительно с учетом наценок на фармацевтическом рынке).

Мне назначили довольно дорогостоящие препараты, поэтому я предварительно обзванивала близлежащие аптеки и сравнивала цены. Пришла к выводу, что на некоторые лекарства цены здесь действительно бывают ниже, но это с учетом скидки 20%, если скидку в расчет не брать, то базовая цена выше цены конкурентов как раз на эти 15-20%. Это классический и примитивный маркетинговый ход - поднять цены на 20%, а затем сделать скидку 20% на всё.

А вот недавний пример: 21.09.15 пошла покупать аскорутин и глицерин. В аптеке "Радуга" цена на аскорутин пр-ва Медисорб - 89.00 руб. Со скидкой (минус 17.80 руб) вышло 71.20 руб. Глицерин изначально стоит 26.00 руб, со скидкой - 20.80 руб.

Следом иду в другую аптеку ("Мелодия здоровья") и для интереса покупаю тот же самый набор у них. Обнаруживаю, что аскорутин стоит 55.00 руб, а глицерин - 10.90. Плюс еще скидка по карте 3%. Производители, упаковка и дозировка абсолютно идентичные.

Препараты копеечные, но, если разобраться, в "Радуге" глицерин без скидки оказался дороже на 138% (со скидками на 98%), а аскорутин без скидки - на 61% (со скидками на 37%).

А что касается сервиса в аптеке "Радуга" - претензий нет никаких :)