Рада

Вегетарианское кафе
  • Ленина, 74 ст2 — 1 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 360 м

Рада, вегетарианское кафе - ужасное кафе для вегетарианцев и для любого, кто сюда забредет.
Вчера мы были здесь с подругой в первый раз (она заходила как-то купить воды, но об этом позже). По обстановке и ремонту кафе напоминает обычную столовую, не самого высокого уровня. Только в этой столовой работают официанты, которые замедляют и усложняют процесс заказа.
Все идет неправильно с самого момента, когда входишь в кафе и садишься за столик. Официантка приносит тебе меню и через 1 минуту уже возвращается с блокнотом, чтобы ты сделал заказ. Но ты еще не успел даже прочитать 2-ую страницу! Из меню видно, что блюда скорее диетические, чем вегетарианские. Мы с подругой - строгие вегетарианцы, которые не едят не только мясо, но и любые продукты животного происхождения - яйца, сыр, молоко. Практически в каждой позиции из меню Рады содержатся вышеперечисленные позиции. Нам пришлось долго думать над тем, что заказать. Сначала мы хотели заказать чай с вербеной, но официантка ответила: "Именно этой позиции нет, но все остальное есть". Моя подруга выбрала фреш из киви и тут же оказалось, что его тоже нет:) Наконец, с трудностями мы все выбрали и заказали: горячее, биточки на второе, десерт и напитки. Блюда стали приносить поочередно, начиная с супа и напитков. И после напитков и супа начались сюрпризы. Да еще какие! На второе нам приносят морковные биточки в сметанном соусе, хотя в меню нигде не написано, что в состав входит сметана. Мы с подругой переглянулись друг на друга и говорим официантке, что в меню не указана сметана, намекая на то, чтобы она забрала блюдо и принесла соответствующее. На что официантка (имени не узнали, но про нее уже писали - с большой грудью) говорит нам: "Ну так получилось". Мы уже прямолинейно говорим ей, чтобы ее мозг воспринял такую сложную информацию: "Замените нам блюдо". На что она разворачивается и уходит, всем своим видом показывая что ничего не услышала и мы всем довольны. Мы в шоке и не понимаем, что нам надо будет заплатить за то, что мы не хотим есть. Мне приходиться соскабливать соус с биточков, чтобы мы могли съесть хотя бы треть блюда.
После биточков, супа и напитков, у нас остался десерт. Мы долго ждали пока нам его принесут. Но в один момент мы поняли, что официантка попросту забыла о нем! Хорошо, мы стали просто сидеть и ждать пока к нам подойдут, чтобы рассчитать, потому что мы уже все давно съели. Но нет! И этого не произошло. Нас проигнорировали полностью, и в один момент мы не выдержали, встали и сами пошли к барной стойке, чтобы рассчитаться.
Когда мы подошли и спросили готов ли наш десерт? Другая девушка ответила: "да, десерты у нас все готовые, хотите его с собой?". Нас это рассмешило и ,конечно же, мы ничего уже не хотели. Просто рассчитались и поскорее ушли с иронией по поводу посещения кафе с заголовком "вегетарианское".
Вывод: если делаешь кафе для привередливых людей, то все должно быть идеально, а не хуже, чем в столовых самообслуживания.
Ах да, еще в кафе не работает кондиционер. Он висит, как муляж. Мы спарились, пока сидели.
P.s. вечером после посещения кафе была тяжесть в животе и дискомфорт, подступающий к горлу.
Кстати, однажды моя девушка случайно заходила в Раду, чтобы купить попить. Она зашла, работали и улыбались те же официантки, подошла к барной стойке и спросила: "можно купить воды"? Ей ответили, что у них можно заказать фреши. Она выбрала фреш из меню и неожиданно ей сказали, что оборудование для фрешов не работает!!! Зачем тогда было говорить, что да, можно заказать фреш????!!!! Тогда моя подруга вновь спросила, есть ли вода? Ей ответили, что воды нет, хотя за спиной у официантки на полочках стояли бутылки perrier. Моя подруга сказала: "вон же у вас вода за спиной". Ей ответили: "Ах да, есть"! Она готова была рассчитаться, и официантка выдала - "Посмотрите в меню сколько стоит вода"? Все.
Хочется пожелать владельцам, чтобы они с большим внимаем отнеслись к своему заведению в целом и работе персонала в частности.