Рада

Вегетарианское кафе
  • Каратанова, 17 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 240 м

Были в вашем прекрасном городке проездом. И вот после насыщенной прогулки длиной в день решили поужинать не в привычных кафешках-столовых, где дешево и сердито, "поел и пошёл", а чтобы атмосферно и спокойно, наслаждаясь едой и окружающей обстановкой.

Так как сами мы веганы, то и заглянуть решили в единственное вегетарианское кафе в городе.

Сразу...

Сразу скажу, что религиозный дух в заведении ожидался заранее (ну, в Сибири это в порядке вещей: если кафе вегетарианское, то почти наверняка будет и Кришна, и Индия).А то, что кафе вегетарианское, а не веганское, предполагало скудный выбор блюд без продуктов животного происхождения. Но всё-таки зашли :)

Что по факту:

Религиозный фанатизм на удивление не бросился в глаза, всё в меру. Только православный(!) журнал на подоконнике смутил :D

Вежливая и улыбчивая девочка-официанка.

Порадовало меню, где был какой-никакой, но выбор для вегана. Хотя, конечно, хотелось бы больше. Правда со сладостями пролетели: только с молочными ингредиентами. И хлеба без молока не оказалось. Но очень вкусный плов с нутом, салат и блюдо из риса с овощами исправили положение :)

В кафе оказалось жарко, кондиционер, похоже, действительно не работал. Так что от жары мы не отдохнули. Цены вполне адекватные, порции хорошие, я даже не смогла всё доесть :)

Когда-нибудь заглянем снова ;)