Рада

Вегетарианское кафе
  • Каратанова, 17 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 230 м

Недавно по отзывам решила сходить в это заведение, т.к. Великий пост и очень хотелось кушать. Расскажу по пунктам:
Атмосфера: понравилась. Общее впечатление от интерьера - благостное: успокаивающие зелено-желтые тона стен, висюльки на потолке, приятный аромат благовоний создает ощущение покоя и расслабления. Музыка, вопреки ожиданиям, не мешает, не создает дискомфорт. Громкость достаточна, чтобы слышать собеседника и не слышать соседей за другими столиками. Т.е. оптимальная.
Обслуживание: официантка не надоедливая, обходительная, очень приятная в общении. За это ей отдельное спасибо! Заказ принесли относительно быстро. Из меню не было нескольких позиций. Это немного расстроило.
Еда: заказала пельмени с фасолью, десерт Ладду и чай. Все очень вкусно и весьма оригинально. В пельменях попались 2 штуки с начинкой, похожей на молотые орехи. Прикольные! Этого нехитрого набора мне хватило, чтобы наесться досыта.
Итого: кафе приятное, хоть и без изысков. Сюда можно зайти и покушать, и книжку почитать - никто не потревожит, ничто не помешает. Рекомендую любителям тихих местечек.
Ценник - не столовой, а типичного недорогого кафе.
Снимаю одну звездочку за ограниченное меню и за отсутствие действительно постных блюд. Православным постящимся здесь делать нечего - практически все блюда содержат животные добавки.