Рада

Вегетарианское кафе
  • Каратанова, 17 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 240 м
Rinarin написала 2 отзыва об этом месте

Последнее посещение меня убило.
Как раз попали на постное меню, чему я была очень рада. Много блюд мне понравились из меню, всё казалось очень вкусным и мне всё хотелось попробовать. В итоге остановила выбор на постном борще с тофу и на рисе с запечённой со специями тыквой. Также взяли травяной чай. Спутник заказал блинчики с фасолью и с бананами.
Чай принесли быстро - он как-то невкусно пах...но мы его всё равно в итоге допили. Блинчики спутнику понравились. С моими блюдами оказалось хуже. Борщ долго не несли. Потом приносят, а там красуется сметана. Я спрашиваю у официантки - "это что,сметана?" Она так испуганно на меня посмотрела и говорит:" А Вам надо было без?.." Я говорю ей, что в меню (в постном меню) сметаны вроде не значилось. Хорошо, что она спокойно восприняла и побежала менять. Пришлось мне снова сидеть и столько же ждать борщ без сметаны. В борще я нашла даже картошку, ура. И это было единственное положительно впечатление за тот вечер. После случая с борщом пришла к выводу,что перед заказом надо фоткать выбранные блюда в меню, потому что потом его заберут и сравнивать уже будет не с чем. Рис с запечённой со СПЕЦИЯМИ тыквой оказался таким отвратным, что я не смогла доесть, хотя позволяю себе такое довольно редко. Ребята, там не то что специй каких-то не было, там, по-моему, даже соли не было. Хорошо на столах соль-перец стоит. Никаких специй я там близко даже не почувствовала. Тофу пошёл хорошо, рис съела, конечно. Но тыква...уж при всей любви к тыкве...но я сидела и просто запихивала её в себя. Запечённая она? Да она полусырая была. То ли повар был не в духе, то ли специально.
Про туалет уже говорили, что там бедствие. Во-первых, очень тесно. Двум людям сложно разойтись, а в кабинке и вовсе не повернуться. Грязно, все эти бумажки валяются как попало, у урны возле раковины была верхушка свёрнута, разве что не упала на пол совсем. В мужской кабине вообще ручка функционирует наоборот: на неё не давить надо, чтоб дверь открыть, а поднимать.
Долго я потом ту тыкву помнила... Вечер был испорчен, потому что шла с намерением вкусно покушать в хорошей атмосфере. Получилось всё наоборот. Идти туда больше не хочется. Идея суперская, но с такой подачей я мириться не готова. Буду дома есть:(