Рада

Вегетарианское кафе
  • Каратанова, 17 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 230 м

Помните видео, где девчонка рассказывает о своем папе, который приходит домой и говорит маме "Давай мясо, давай мясо!". Вот, мне хотелось так же кричать в этом кафе, попавши сюда не по своей воле.

Племянница однажды проснулась с мыслью, что она вегетарианка. Просто, раньше она это не осознавала, а тут бац - и все, никакого мяса, животных жиров и прочего. И, видимо, решила утащить меня в свой омут, пригласив сюда на обед.

Все совсем просто. Гармонично, но нет какого-то особого обволакивающего уюта. Стулья деревянные и жесткие, не помешают подушечки, не располагает столь твердая поверхность к длительному времяпрепровождению, хочется закинуть в себя еду и убежать. А, учитывая, сколь здесь длительное обслуживание, сидеть придется долго.

Обслуживание действительно медлительное. С момента заказа до принесения первых блюд прошло около 40 минут. Чай принесли через 15 минут. Суп племяшке принесли когда уже все было съедено, ощущение, что тыкву специально для нее выращивали. Это учитывая, что зал был пустой, только мы, еще один столик и, как я поняла, кто-то из администрации с буками и чашечками чая (а может, завсегдатаи). Стоит отдать должное, девочки все приветливые и улыбчивые.

Попробовала я салат мимоза - съедобно, но совсем не мое. Съела без удовольствия. Лист нори в салате оригинален. Суп-пюре с нутом совсем не пюрешный, очень жидкий, много нута, достаточно острый, но мне совершенно не пришелся по вкусу, только попробовала. Вегетарианская пицца - вполне себе, обычная такая безмясная пицца. Вкусный травяной чай. Десерта, который я хотела, не было.

В целом, меню достаточно обширное, выбор большой.

Приятное спокойное музыкальное сопровождение.

На середине трапезы вырубило свет, нам принесли маленькую милую свечечку в цветных камушках.

Я уважаю чужой выбор, и конечно, такие места должны быть, для тех, кто сознательно к этому пришел. Но, я пока не пришла. И вряд ли когда-то приду. К этому, и в вегетарианские заведения.

Добрый день. Спасибо, за отзыв. Все замечания мы учитываем.
Суп, который Вы заказали, готовится из свежих томатов, и технология приготовления достаточно сложная. В меню данная информация указана.
Остальные блюда, которые Вы заказали были из бизнес-ланча. Поэтому суп вынесли позже. Приносим извинения, за то, что официант не проинформировал Вас, о времени приготовления и порядке выдачи блюд.