Рада

Вегетарианское кафе
  • Каратанова, 17 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 230 м

однажды собрались встретиться с друзьями в кафе, выбор пал на это.
я в Мск очень была воодушевлена веган-кафе, где всё очень вкусно, свежо и легко для желудка, а главное - сытно! Поэтому когда в Красноярске появилось нечто подобное - обрадовалась. давно прям мечтала сходить, но одной было лень. а теперь и повод есть.
я не веган, не вегетарианец, не сыроед, но очень люблю овощи и фрукты, и их предпочитаю больше чем мясной ассортимент пищи. мясо я ем, но оооочень редко, и в основном курицу. друзья - обычные люди, которые едят всё, к выбору места встречи отнеслись с интересом.

и так, сидим мы в кафе, нас 5 человек, заняли удобный для нас столик, осмотрели интересный интерьер.. на потолке висят орехи, сушеные дольки апельсинов, веточки с ягодками... очень мило.
смутила стена с портретами знаменитостей разных эпох весящих рядом друг с другом (ну при чем тут Эйнштейн и Киану Ривз??? загадка века)..

выбираем из меню... всё конечно хорошо, без мяса, печёные овощи-орешки... заказали то, что каждому показалось интересным.
я заказала "рыбки", докопавшись до официантки я всё же узнала что там нет рыбы, и это меня радовало! (рыбу я тоже не ем). "странное блюдо, там нет рыбы, но называется рыбками.. наверное из-за формы" - подумала я.., и действительно по форме оно в виде рыбок, состоит из сыра и морской капусты нори, а это я люблю. но меня ждал не приятный сюрприз... вкус рыбы! я не люблю вкус рыбы! именно поэтому оно и "рыбки". о специфичном вкусе можно было и предупредить, или написать прям там, в меню. меня это обстоятельство расстроило.

заказывали много чего, всё разное. всё в принципе не прям уж "супер вкусно", но есть можно, даже с удовольствием.

заказала еще суп, но уже не помню какой, помню что не сильно впечатлил, как говорят: "провалился и всё".

заказала бургер (обычно из забегаловок быстрого питания я это мясное блюдо вообще не ем), но вегетарианкое я попробовать очень хотела.., с "гороховой котлетой" не оказалось, пришлось брать с "гречневой"... в общем бургером я тоже не осталась довольна... не только тем что "гречневая котлета" как-то странно напоминала мясо, но и булка была твердой, не мягкой и нежной, как мне представлялось... так что съесть бургер не распелив его на несколько частей, не представлялось возможным... хотя обычно, насколько я знаю, бургеры едят руками.

еще я попробовала рекомендованный фламперами имбирный компот, ничего такой. но стоит уже 50р.

В общем вердикт такой: кафе больше похоже на подражание блюдам из мяса и рыбы, о чем не сообщается в меню. а зря. я б никогда такие блюда не заказала б... и не расстроилась.

и спутники мои совершенно не наелись.

• а чем достигается вкус рыбы в блюде,в котором ее нет?оО

• сочетанием сыра (как понимаю какой-то творожный сыр или что-то вроде, белый короче) и морской капусты нори.
    напоминает на вкус ментай или какую-то белую рыбу.

• Благодарим Вас за отзыв о нашем кафе :)

На стенах у нас помещены портреты людей, являющихся вегетарианцами или поддерживающих эту идею. И неважно, из какой они эпохи.

У нас есть много блюд, которые совсем не являются подражанием мясным или рыбным :) Просто те, что выбраны были Вами, разработаны для людей, которые, например, не хотят есть мясо или рыбу, но от самого вкуса отказаться пока не могут. То есть люди, переходящие на вегетарианство. Или для людей не вегетарианцев. Ведь к нам приходят разные посетители :)
    Про вкус можно уточнять у официантов :)

Все остальные недостатки будем исправлять. Спасибо!