Questoroom

Компания по проведению квестов
  • Мате Залки, 24 — 2 этаж
  • Комсомольский проспект 420 м

Эта история случилась около года назад)

Мы часто сотрудничаем с учёными и с разного рода НИИ, помогаем им в их эксперементах и опытах. Вот и на этот раз мы устроились, лаборантами, на научно-исследовательску станцию "Логос". А что? Деньги хорошие от 2х до 3х тысяч за полтора часа, в зависимости от смены.Где станция эта находится и как нас туда доставили, я не знаю, или не помню, возможно имело место частичное стирание памяти, но доподлинно я этого утверждать не могу. Одно могу сказать точно, что лаборатория N17, в которой нам предстояло работать находилась на 17 этаже, судя по отрицательной нумерации этажей, мы находились где-то под землёй, но это только догадка. В другие лаборатории и на другие этажи доступ нам был закрыт.
По началу все шло хорошо: мы выполняли свои функции, начальство нами вроде было довольно. Но вчера утром произошло одно событие из ряда вон выходящее, ссора между Начальником станции и одним из ведущих учёных-специалистов. Мы оказались свидетелями свидетелями их споров, которые продолжались несколько часов, потом психанув друг на друга, они разошлись по разным лабораториям. Мы остались одни. Не знаю точно, но похоже, что в ходе одного из эксперементов один из них сошёл с ума, а может и оба. Спустя пару часов, после их ссоры, где-то внизу прогремел взрыв, его было хорошо слышно. Сработала аварийная блокировка помещения, по полученным данным, за пределами лаборатории, имеет дело химическое заражение. Всё было бы ничего, но во избежание глобальной экологической катастрофы, на Логосе сработала система самоуничтожения, у нас было полтора часа, на то чтобы найти способ эвакуации.
Тут-то и начались наши приключения. Изучив план эвакуации, мы пришли к выводу, что единственный способ выбраться от сюда - это добраться до единственного лифта, но для этого надо было обезаразить все помещения, отделяющие нас от шахты лифта. А мы даже не знаем, какая зараза там пролилась. Мы раздобыли (нашли в лаборатории) пару костюмов хим защиты, можно было бы попробовать выбраться, но костюмов мало, на всех не хватает, а оставлять кого-то на погибель не хотелось. Но это дало нам возможность исследовать гадость которой заражена станция. А зная, что за вещество там пролито, можно попробовать его обезвредить. Благодаря слаженности команды, нашим познаниям в науках, нашей смекалке и сообразительности, потратив всего 1 час и 22 минуты, нам удалось определить и обезвредить пролившиеся химикаты. Путь на верх был свободен, но как только мы зашли в лифт, все потемнело, следующее, что я помню - это помещение администратора, который снова предлагал нам работу на станции "Логос", как будь-то бы ничего не произошло.
Станция так и не была уничтожена, она по-прежнему функционирует и на ней продолжают проводиться различные опыты.
Сейчас когда все позади, сижу спокойно и вспоминаю всё произошедшее, мне почему-то вспомнилась, печально известная, только по слухам, корпорация "Амбрелла". Вот только надеюсь Логас ни какого отношения к ней не имеет.