Questoroom

Компания по проведению квестов
  • Мате Залки, 24 — 2 этаж
  • Комсомольский проспект 420 м

"-Скажите, ну мы же не хуже всех играли?
-...ребята, давайте для начала присядем" :D

Начну отзыв с конца. Это выдержка из диалога после игры. Мозг закипел, к завершению я вообще не понимала что происходит, может это действие отравляющего газа, а может, ума маловато. Хорошо, что в команде были смышленые лаборанты, иначе я бы села в уголочке в костюме хим.защиты (если бы нашла его) и тихонько плакала от безысходности.

Мы с Мимокрокодилом, по нашей маленькой локальной традиции, пришли "немножечко" заранее. Она еще заранее чем я, я же примерно минут за 35. Мы пошли исследовать пространство и попали в хоррор. Темнота, сломанные стулья, какие-то балки, шипящие трубы..Антуражно. Местоположение показалось не очень удобным, я долго шла от остановки по темным дворам, спасибо 2Гис, он вывел к нужному дому.

Пришлось немножко подождать администратора и оператора - два в одном, потом посидеть одним, пока он готовит локацию, нашим разбалованным вниманием душам было немного непривычно. Но, потом оператор к нам вышел, как и везде поговорили о уже пройденных квестах, фаворитах, и к этому времени уже подоспели остальные члены команды.

Когда нам выдали халаты, я уже погрузилась в нашу историю, а уж когда переступили порог комнаты, я стала жалеть, что так ненавидела и не учила химию в школе, ведь все такое интересное - колбочки, аппараты, реагенты и вещества.

Помещение достаточно большое и не знаешь сразу за что хвататься. Мало-помалу загадки разрешались, к концу мы стали активно брать подсказки, ибо время уже поджимало, а оставаться на станции, хоть и в такой приятной компании, не хотелось.

Очень понравилось в комнате с отравляющим газом. Это, наверное, самое яркое впечатление, не буду его подробно расписывать, чтобы невольно не выдать какой-нибудь спойлер, но обязательно туда сходите, не забыв про защитный костюм.

Загадки очень нетривиальные и весьма сложные, не просто "найди ключ и отыщи куда его применить". Их много, квест нелинейный, одна перекликается с другой - подумалось, что не зря тут произошла авария, с такой-то сложной работой. И с такими-то лаборантами). Атмосфера очень хорошо передана - ощущали себя сотрудниками лаборатории. Не самыми умными, но все же в белых халатах и с бейджиками!

Спасибо за обратную связь - оператор разобрал наши действия, поняли свои ошибки.

В любом случае, впечатления положительные, хоть я и чувствовала себя порой совершенно бесполезной. Стоит сходить, но, наверное, имея за плечами определенный багаж квестов, хотя, порой и новички дают жару.

Спасибо за отзыв и бурные обсуждения!)
Фото скоро появятся в группе