Questoroom

Компания по проведению квестов
  • Мате Залки, 24 — 2 этаж
  • Комсомольский проспект 420 м

Вот и Questoroom появился на Флампе, и я спешу поделиться впечатлениями о самом адреналиновом (для меня) из всех пройденных на сегодняшний день квестов!
Коротко... Эмоции и чувства: любопытство, интерес, растерянность, удивление, сомнение, радость открытия истины, ликование, восторг! И это только часть...
Рейтинг: по 10 баллов от меня и моих друзей за атмосферу, сюжетную линию, логичность, экшн, командную работу!!!
А теперь подробнее.
Нашей команде посчастливилось быть одной из нескольких, кому предоставили право протестировать локацию "Станция "Логос". Сама компания находится в Советском районе города Красноярска по ул. Мате Залки, 24. Ориентир: если стоять лицом ко входу отеля
"Путорана", то надо пройти арку, расположенную слева, а потом посмотреть направо и вверх))), там на 2-м этаже и будет заветная дверь. Приветствовал нас один из трёх организаторов квест-рума Яков Сайбель, при этом во избежании наших плутаний, встретил нас во дворе. Рассиживаться было некогда, очень хотелось играть. Был
дан вводный инструктаж (слушать внимательно!) и показан
видеоролик. Когда мы услышали время прохождения квеста (90 мин), то возникли двойственные чувства. Либо квест по-настоящему сложный, либо, имея уже определённый опыт, команда быстро справится со всеми загадками и выйдет раньше времени довольно потирая ручки...Оказалось...первое)))
По сюжету, мы являемся одними из немногих сотрудников подземного комплекса лабораторий станции "Логос", которые оказались в западне из-за конфликта двух человек. Информация о "Логосе" противоречива. Но будьте уверены, что там проводятся эксперименты и разработки, существенно опережающие свое время. И это странное
место обречено на самоуничтожение через 90 минут. Обратный отсчёт начался!
Как только за вами закрывается дверь, то не остаётся никаких сомнений, что перед игроками самая настоящая ЛАБОРАТОРИЯ. Окружающая обстановка точно соответствует задумке авторов проекта. Буквально каждая баночка и скляночка заполнены какими-то разноцветными жидкостями. И ты не сразу понимаешь, надо ли всё это многообразие использовать, или это только антураж. Участникам квеста необходимо будет проводить реальные химические опыты! Если кто-то в детстве мечтал о Наборе юного химика, то настал ваш "звёздный" час! Ещё игроков ожидает работа с самым настоящим измерительным прибором, изучение документации, починка системы
станции, а также встреча с загадочным обитателем лаборатории!!! Навыки использования ОЗК тоже не помешают;). Я, например, немного не подрассчитала свои силы. Настолько погрузилась в атмосферу квеста и хотела пройти все этапы, что оказавшись в маленьком,
тёмном помещении "газовой":) камеры, да ещё и в маске,
почувствовала себя плохо. А тут ещё и дверь заклинило! С полной уверенность могу сказать, что испытала непередаваемые эмоции и уже решила, что моё "самоуничтожение" случится раньше 90 минут))). Но меня вовремя вызволили). Быстро произвели замену, переоделись и каждый занялся тем, что у него лучше получается. А слаженная работа команды при прохождении данной локации ой как важна! Организаторы квеста были правы, когда говорили, что игроков ждет напряженная и атмосферная игра с нелинейными этапами...
Ну а после, был проведён традиционный "разбор полётов",
во время которого к нам присоединился Александр. После жарких дебатов, ребятами было принято решение несколько изменить последнее задание. Оживлённая и захватывающая беседа могла длиться ещё долго, но время было позднее, а в соседней комнате ожидала новая команда счастливчиков. Они ещё не догадывались, какие удивительные приключения их ждут!
Уже дома прокрутила в голове все задания квеста и поразилась их связности, последовательности и удачному вплетению в сюжетную линию локации.
Основатели этого эскейп-рума так пишут о себе:
"У каждого начинания должна быть своя идея. Делать что-то исключительно ради прибыли - занятие весьма нелепое, и в конечном итоге бессмысленное.
Создавая проект Questoroom, мы в первую очередь делали ставку на истории, которые хотим рассказать. Для нас важно, чтобы игроки, выходящие из наших рассказов, или комнат, в первую очередь выносили с собой не радость победы или горечь поражения, а осознание причастности к короткой, но яркой истории"...
И у Вас это получилось!!! Из 16 пройденных нашей командой квестов, в моём личном рейтинге "Станция "Логос" занимает верхнюю строку!!! Советую всем любителям интеллектуальных игр этого жанра
посетить Questoroom... в обязательном порядке!!! ;)

Спасибо за приятные слова! Рады стараться для наших клиентов!