Questograph

Компания по проведению квестов
  • Алексеева, 113
  • Рынок Южный 350 м

Это был мой 12-ый квест (оказывается ^^), и для себя я теперь выделяю три вида квестов: стандартные, с элементами перфоманса и "Станция "Логос"", потому что в нем нет актеров, но на обычный квест он не смахивает, наверное, потому что создатели не ходили по другим квестам до создания своей локации, а создали собственную концепцию. Получилось оригинально и весьма качественно, с большими вложениями в проект.
Ходили мы по купону, отдали за игру 2500 рэ, считаю, за полтора часа адекватная цена, особенно вспоминая пару квест-румов, где цена не отличается, а на оснащение комнат создатели потратили явно меньше средств, этак, раза в два)
А теперь о впечатлениях в "плюсах" и "минусах":

Из плюсов:
1) интересный сюжет, круто все-таки почувствовать себя продвинутым работником секретной лаборатории)
2) нелинейная игра: мы то по-отдельности разбредались по всей локации, то по парам шастали по комнатам, каждому было, чем заняться)
3) не ждите тут загадок про одни только ключи, замки да сейфы, все намного глубже и сложнее...))) Отношу это к изюминкам данного квеста)
4) костюмы химзащитыыыы)))) Вот это был восторг! И нет, это совсем не спойлер, ведь в самом начале вам расскажут про утечку ядовитого газа)) Ребята, ради одного этого к вам стоит идти, мы с bubukisyapisya еле дождались возможности поскорее натянуть костюмы и почувствовать себя мега-крутыми челобреками)))) Наши довольные улыбки нужно было просто зафоткать! :-D И совет от очкарика: если носите очки - надевайте линзы! Я была кротом, но счастливым))
5) повторюсь, квест и правда очень дорого оснащен, погружаешься в атмосферу целиком и полностью)
6) ничего не ломалось и работало как надо!
7) скидочные купоны - это здорово, получили сами, потом раздали друзьям)
8) вроде как можно придти и понаблюдать за игрой друзей из операторской)

А теперь как бы и не минусы вовсе, но не для графы плюсов)
1) квест весьма сложный) первые полчаса мы вообще не знали, за что браться, чувствовали себя очень... приземленно мыслящими) И это не минус, хорошо, что квесты встречаются разные по уровню, а то было бы скучно, но все же осталось горьковатое послевкусие и размышлизмы насчет собственной сообразительности =(
2) месторасположение квест-рума не шибко удачное, ИМХО. Если ты "безлошадный", то предстоит долго топать от остановки, во дворы, далее через гостиницу, на второй этаж, по темноте, и хорошо, если тебя уже ждут, нас не ждали, мы рановато пришли, так что наши блуждания с Tolstyak были похожи на хоррор) Далее прошли по коридору, где явно идет ремонт, и попали в мизерную комнату ожидания)
3) я знаю, мы уже похожи на избалованных деток, но ведь так приятно, когда с тобой общаются, мне, вот, не хватило общения с представителем квест-рума, администратора пока нет, так что в зале ожидания мы были предоставлены самим себе, организатор настраивал комнату, а хотелось общения) После игры мы, конечно, поразбирали ошибки, немного пообсуждали игру, но потом пришлось поскорее уходить, чтобы наши спойлерные речи не слышали следующие игроки)
В общем, понятно, что платим мы за игру, а не за разговоры (например, ребята из "Проклятия Анны" и "Клаустрофобии" в филиале на Молокова тоже не стремяться развлечь посетителей беседами), но все-таки от общения тоже получаешь очень много эмоций и картинка складывается более позитивная, лично у меня так.
4) не забывайте про банки для печенья...)
5) не мучайте людей в плане оперативного выкладывания фото)

Вердикт: прислушиваясь к своим эмоциям, скажу, что "Станция" не стала моим любимым квестом, но я все равно рекомендую ее к посещению, оно того стоит))

Спасибо за отзыв! Все подробно и четко, приятно слышать качественную обратную связь.
По минусам со всем согласны, на данном этапе не все пробелы можно закрыть, но мы над этим плотно работаем. К открытию новых комнат все пространство реорганизуем, расширим ресепшен и сделаем ремонт в другой части (не вся территория наша, сами понимаете законы аренды) ).
Я уверен, когда мы откроем новую комнату, мы удивим вас не только ее сценарием, но и нашей работой над ошибками!)
спасибо!