Пять звезд

Сауна
  • Весны, 11
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 310 м

Были семьей (2 взрослых + 2 детей) в номере "Египет". Все неплохо. Но принесли от туда вирус, типа герпеса или др. Сдали кровь на анализ, ждем результат. У младшего сына ладошки рук сначала покраснели, потом кожа слазила, как после термического ожога. Все это продолжалось недели три. Сейчас ладошки бледно розовые. У остальных сыпь на руках и чешутся руки. Был у врача - предварительно выписали Изопринозин. Пропил 10 дней, стало немного лучше, но теперь все ладошки как будто в мелких иголках или занозах, т.е. вроде все нормально, ничего не видно, но когда в руки берешь вещь, то сразу внутри появляются иголки. Будем лечить. Но семьей, особенно с детьми мы в сауны больше ходить не будем.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Когда вы посещали наш комплекс? Очень важно узнать результаты анализов, сообщите, пожалуйста, о них.
2 раза в неделю к нам приходят дети. Ни разу за все время существования сауны, подобных симптомов не было. Поверьте - мы очень внимательно относимся к таким вещам.
У каждого вируса есть инкубационный период, вы точно уверены, что симптомы проявились именно после посещения нашего комплекса? Очень сложно локализовать время и место, где именно могло произойти заражение.
Ждем от вас информации, спасибо.

• кошмар конечно,здоровья вам.

• Спасибо. Надеемся все обойдется. Детский врач пока назначила мультивитамины и противовирусные лекарства, да еще добавила противоаллергические ?!
    Берегите здоровье. Столько времени и денег уходит...

• Ничего себе, ждите анализов, удачи и здоровья!

• Спасибо. И вам не хворать.

• Кто с детьми маленькими в сауны ходит... Вы сами подумайте,туда мужики девок водят, там не только герпес можно поймать

• Да, вот так люди страдают от своей глупости. Все понятно. Пошли "на авось пронесет". Были там уже несколько раз. Нормально было.

• Здравствуйте ooop­roms­tar. То что произошло с вашим ребенком ужасно, мы обязательно хотим разобраться в ситуации, и просим помочь нам в этом.
    Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    Ждем от вас информации, спасибо.

• Пока по диагнозу с гарантией 100% не могу вам сказать. Точно могу сказать, что у четверых после посещения сауны одновременно появились примерно одинаковые симптомы. У кого больше, у кого меньше. В зависимости от иммунной системы человека. Сейчас проходим обследование. По направлению врача сдали кровь на диагностику инфекционных заболевания методом МФА и анализ на Вирус Эпштейна-Барр. Пропили противовирусные таблетки. После этого врач отправила нас на Брянскую, 79. Там надо предварительно записываться. Поэтому сейчас продолжается процесс посещений врачебных заведений. На сегодня такая информация. Да и врачи вносят свою лепту в постановке диагноза. Неразбериха.

• Обязательно держите нас в курсе. Здоровья вам!

• Ок

• Ну и чем все закончилось? Остановили выбор на этой сауне - день рождения мужа отметить, теперь страшновато стало (мы не часто в сауны ходим, выбор сложный).

• Были на Брянской. Диагноз не подтвердился. Не их профиль. Также посетили иммунолога по совету терапевта. Тоже без точного диагноза. Есть в крови вирусы, но они пока под контролем иммунитета. Со временем вроде признаки заболевания у всех прошли.
    Но вероятно с детьми в сауны+басик ходить больше не будем. Сауна хорошая, но полных гарантий не заболеть вероятно нет.

• лишь бы без последствий, здоровья вам! спасибо за ответ.