ПВИТС, ЧУ ПО

Автошкола
  • Свободный проспект, 67 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 230 м

Начнем с того, что закончил я школу не сильно давно. Пришел туда, так как находилась рядом с домом, да и в интернете нахваливали. Совершив первый звонок, мне женщина на другом конце провода все понятно и четко ответила, хотя время было уже позднее, это конечно плюс! Придя к ним подписывать договор, спросили: почему к нам? зачем? кто посоветовал? Договор подписал, сумму внес, был разговор, что так как я не "обезьяна с гранатой" и ездить умею, то часов вождения будет меньше, следовательно и сумма к оплате тоже меньше. Ага, не тут-то было... Теорию читал мне Петр Тихонович, супер мужик, все подробно, на опыте, к нему претензий нет! Но вот не задача, на первом же занятии меня не отметили, а спрашивается почему? Ответ прост, многоуважаемая Марина Викторовна допустила ошибку, печатая список, и каждый раз подходя к ней с просьбой исправить ошибку она с таким удивленным взглядом смотря на меня, говорит: ты же уже сегодня был, чё тебе еще надо???И вот так на всем протяжении учебы когда я приходил платить, слышал эти прекрасные слова. Врачей прошел в школе, отдаешь тупо 900 соток и ты здоров, как в военкомате прям:) Потом правда нужно съездить отдельно нарколога с психиатром поставить, да это не сложно. Дальше начинается самое интересное... Учеба идет 2,5 месяца, говорили, справки будут, сразу за руль, но как-то не срослось... В конечном итоге, спустя 1,5 месяца после начала теории, нас допустили до вождения, объясняя это тем, что не было возможности, много людей не сдали, и брали доп.часы чтобы не забыть навыки. И тут мы наконец-то добрались до вождения... Инструктор Денис, на ладе калине. С первого же дня вождения мы поехали в город по делам, да да, личным делам инструктора Дениса. За весь период вождения было два или три дня, когда мы просто катались по городу, изучая маршрут будущего экзамена. Занятия начинались всегда с опозданием на 10-15 минут и заканчивались также. Даже за город гоняли. Моя личная оценка Денису 4 из 5. И теперь снова возвращаемся в школу:) Внутренний экзамен, во многих школах внутренний экзамен халява та ещё, но в этой школе как-то не так:) придя на экзамен, я просто не понял куда я пришел, помимо моей группы, а группа у меня была из человек 30, где помимо меня было еще два парня и два мужика, остальные молодые девушки и так сказать бабули, которые не понятно вообще сюда пришли:) так вот, сидит моя группа и еще человек 20 те кто на пересдачу, да ладно если бы на первую, так там были те, кто после этого экзамена с 7 ошибками уходили на следующую... Экзамен был легкий, 3 билета, 60 вопросов, можно допустить по 1 ошибке в каждом билете. Сдав внутренний с первого раза, мне говорят, что я не допущен до сдачи в ГАИ, ссылаясь на то, что не все часы проехал. Я вступил в диалог в Прониным, в котором говорю, что моей вины нет, занятия не пропускал, все по плану, и вообще эта их вина что так поздно назначили вождение. Один фиг меня перенесли на 2 недели со сдачей в ГАИ, и тут начинается то, что мне не понравилось в этой школе больше всего. Через день экзамен, все нормально, но оказывается, что я не оплатил все занятия, ну ведь все правильно, я не катался, следовательно платить не должен, но мне сказали чтобы я оплатил,а то не отправят в ГАИ, пришлось оплачивать, вот и возвращаясь к началу, не верьте, что вам говорят про то, что меньше заплатите, заплатите сколько им нужно, если не больше. Вот день экзамена в ГАИ. За день до экзамена я поговорил с инструктором и Мариной Викторовной, что мне к 11 часам нужно кровь из носу быть в другом месте, на что они ответили, не вопрос, сдавай в 8 в ГАИ, потом едь по делам, автодром все равно после обеда начнется, поставим тебя последним в списке, приедешь сдашь и дальше пойдет экзамен. Отлично подумал я, заплатив 300 рублей за собрание моих документов, и предоставление авто на экзамен я поехал в ГАИ, сдав теорию на отлично я уехал по делам. Получилось так, что приехал в школу в 3 часу дня, зайдя в кабинет, где сидел господин Пронин, я спросил, что насчет экзамена, а он мне и говорит: у тебя теория сдана, а дальше идет неявка, так как ты не успел. Надо говорит, было договориться в нами насчет того, что ты не придешь, мы бы тебя прикрыли, хотя мы разговаривали по этому поводу. Говорит инспектор халявный был, даже в авто не зализал, все сдали автодром. И тут он мне говорит, ну что плати снова 300 рублей, на что я отвечаю: в смысли? я же платил. Да, но мы тебе дали шанс, ты не воспользовался им, поэтому хочешь на экзамен плати 300 и ещё бери часы вождения ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то не допущу на экзамен! И тут я понял, что не хочется мне спонсировать данное заведения, и я принял решение забрать документы на следующий день. Марина Викторовна без проблем отдала мне документы, пожелав мне всего хорошего, чего и вам желаю! В общей сумме, по договору надо было заплатить 16 тысяч, у меня на все про все вышло 20... На самом деле, школа не плохая, в ней есть просто некоторые люди, при встрече с которыми меняется мнение в худшую сторону. Итого получилось: Теория 5 из 5, вождения 4 из 5. В другой школе сдал с первого раза, поэтому я поставил такие оценки.

Отвечает тот самый директор - Пронин Сергей Михайлович.
Рад за Вас, что мы научили таким образом, что Вы сдали экзамен с представителем ГИБДД в чужой автошколе на другом автомобиле сразу же! Это лучшая похвала для нас. По поводу прочего выше написанного комментировать не буду, пусть будет так, как написал автор, ему видней. Удачи Вам на дорогах!))

• Отвечает тот самый директор - Пронин Сергей Михайлович.

• Странно еще то кажется, что не сдав теорию в ГАИ, тебе обязательно надо брать дополнительные часы вождения. Связи-то нет. Неправильно.

• это делается якобы для того, чтобы не потерять умение водить авто... мне так объяснили