• Дубровинского, 1а — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Это мой второй по счёту квест и первый пройденный. И лично по мне как новичку такого жанра - всё восхитительно! На выходе получил именно тот игровой и эмоциональный опыт, ради которого и шёл.

КисяПися верно подметила - квест начинается ещё задолго до ресепшена. Очень аутентично (пусть и ненароком) сделана локация после входа в само здание!

Перед квестом время пролетело настолько незаметно в хорошей компании за беседами и печеньем... что я удивился, когда съел почти все вкусняшки и выпил стакан чая ;D

Ну, это ладно, главное же - сам квест. Поначалу все немного подтупливали в нашей команде, т.к. для многих это первый квест... но когда заиграла музыка из Resident Evil 2 - я прямо вошёл в раж и как Леон Кеннеди отыгрывал роль полевого агента, разве что без пистолета. Правда, в щекотливый момент храбрость улетучилась и я спрятался за девчонку, забившись в угол... но это уже другая история, главное - опыт с отыгрышем роли одного из любимых героев удался. (это не спойлер, т.к. можно отыгрывать кого угодно) ;-)
-----
По делу - загадки не особо сложные, но интересные. Помещение достойно того, чтобы назвать его атмосферным. Сотрудники вообще крутые, т.к. подсказки мы брали не дробя. На выходе тоже всё с позитивом - сразу видно, когда люди любят свою работу и ценят каждого клиента.

P.S. Правильно мне onlydi сказала - "Бытие" от Клаустрофобии по сравнению с этим квестом смотрится довольно скучно.
---
В такой вид досуга второй раз подряд не пойдёшь, особенно если квест пройден... НО если вы ещё тут не были или даже ни разу не бывали в квеструмах, то вывод такой - однозначно того стоит ;-)
---

UPD: bubu­kisy­apis­ya прошла квест со своей командой и даже осталась, чтобы посмотреть на нашу - представляю, насколько забавно было наблюдать со стороны. Так что можете даже двумя компаниями заваливаться ;D

Каждый находит в квесте что-то для себя, правда?:) Рады, что вам понравилось!:)