Пушок

Ветеринарный центр
  • Светлогорский переулок, 2 — 373 помещение; 1 этаж
  • Светлогорский пер. 210 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Писала свой отзыв 24 декабря в надежде на какое-то чудо, а теперь надежды нет. Да, во мне сейчас говорят в основном эмоции, но то, что пришлось пережить за последние несколько суток, - никому не пожелаешь. Не смогли спасти мою зверушечку, тяжелая операция, постоянный контроль, большое количество препаратов, имплантант, страшные муки. Но это все в другой клинике. Почему так случилось? Потому что однажды я пришла в "Пушок". Нет, не просто пришла, а предварительно обзвонила несколько клиник с вопросом, есть ли у них специалисты, занимающиеся лечением декоративных кроликов. И знаете, что? Три раза мне сказали: "Извините, таких специалистов у нас нет", а в "Пушке" радостно ответили: "Конечно, после 4 часов будет врач, и он вас примет". Врач нас действительно принял. Вывеска, чистый кабинет, белый халат, какие-то скляночки и пузырьки с лекарствами в шкафчике. Диагноз никакой не поставили, прокололи курс антибиотиков и отпустили, сказав "ничего нельзя сделать, скоро все равно умрет, наркоз ставить нельзя, оперировать нельзя, все нельзя, до свидания". Боже, какая же я дура. Следующие два месяца мы старались смириться, но смириться не получалось. В ноябре попали в "Акеллу", где нас уже окончательно и отправили в "Лимпопо", сказав, что только там есть специалист по кролям. Описывать все процедуры и мучения животного я не хочу. Диагноз поставили сразу, опухоль не была ни раком, как сказали в "Пушке", ни атеромой, ни чем-то еще. Просто зуб врос в десну. Это можно оперировать и вполне удачно. На ранних сроках. Но ранние сроки мы пропустили, благодаря усилиям "врачей" Пушка. У меня только один вопрос: почему я, не являясь ни врачом, например, ни инженером, ни поваром, не говорю, что я врач / инженер / повар? Почему в этой клинике люди, которые понятия не имеют, как лечить колей, не могут взять анализы, не могут проводить операции, не знают о болезнях кроликов, говорят "да, мы этим занимаемся, приезжайте". Вы просто убийцы. Из-за вас мы 3 месяца просидели тупо в ожидании неизбежного, хотя всего можно было избежать. Вы что, боитесь себя дискредитировать в глазах клиентов, сказав, что не специализируетесь на каких-либо заболеваниях и животных? Вы боитесь, что клиент скажет: "Ха-ха, вот дураки"? Никто и никогда так не скажет. Вы отобрали у нас все возможности на выздоровление и жизнь. В погоне за 3000 рублей убили мою маленькую пушистую принцессу, которой было всего 2,5 годика. Слышали бы вы, как кричал врач в Лимпопо: как можно было так запустить, почему вы ничего не делали... Моя вина тоже в этом есть, несомненно. Просто доверчивость и наивность. Вера в то, что если висит красивая вывеска, большой кабинет и человек в белом халате, то здесь обязательно помогут... Люди, умоляю вас, не ведитесь на все это. Я не поленилась и прочитала больше сотни отзывов на флампе о разных ветеринарках, и заметила, что люди очень часто пишут, что с самого начала им казалось, что их любимца не лечат, а калечат, что не оказывают должной помощи, что относятся безразлично. Но они никуда не шли, потому что так же, как и я, доверялись вывеске и человеку в халате. Люди, не повторяйте моих ошибок, идите в 3, 4, если надо, 5 разных клиник, не доверяйте таким "врачам", как в "Пушке", где не берут анализов, не проводят диагностики, не ставят диагнозы ("ну, может это то, а может и это, а еще у них бывает такое"), не говорят ничего о назначаемых препаратах. И не могут честно признаться, что не являются специалистами в данном конкретном случае, боясь потерять лишнюю копейку. Если кто-то из администрации "Пушка" это прочитает, просто знайте, что смерть моей зверуши на вашей совести. Надеюсь, вы обогатились за счет тех денег, что я у вас оставила, пусть они сделают вас счастливее.

А всем владельцам животных еще раз говорю: никогда не ходите сюда, за вежливостью, улыбками, доброжелательностью врачей не скрывается ничего. Они вас утешат, посочувствуют, повздыхают, но ничем не помогут. Не специально, конечно, может, и помогли бы. если бы знали как. Сплошные если. Еще пару месяцев назад у меня было два прекрасных, жизнерадостных, красивых пушистиков, а теперь нет ни одного.

• Я вам очень сочувствую и понимаю состояние, в котором вы сейчас находитесь! У нас был декоративный кролик, которого не стало из-за равнодушного отношения врача, после всех манипуляций в больнице, нашего любимца не стало через сутки прямо у меня на руках. Я сообщила об этом врачу, на что услышала лишь: "ну,значит,сердце не выдержало" Никогда не забуду этого состояния. Зареклась, что больше никаких животных, долго переживала, а потом все-таки взяла котенка. В таких ситуациях только время притупляет боль от потери, я вам желаю душевных сил ,чтобы со всем справиться!

• Спасибо за поддержку и добрые слова.

• Примите мои искренние соболезнования. Ведь это не просто кролик, это член семьи. У меня на глазах умирала любимая кошечка, вся перебинтованная и исхудавшая от операций, таблеток и уколов...

Я Вас понимаю и поддерживаю!

Держитесь! Всех Вам благ!!

• Большое Вам спасибо. Думаю все, кто когда-либо терял своего пушистого члена семьи, испытывают похожие чувства, нужно это просто пережить, хотя и ужасно больно и тяжело.

• Держитесь!!!!! Это просто КОНОВАЛЫ!!! Купили дипломы и все специалисты(((((

• Здравствуйте! Мы приносим свои соболезнования! Только можем ответить так, что все препараты которые ставим вашим животных мы доскональна про них рассказываем! Суммы которые вы здесь оглашаете с вас не брались! вы не однократно к нам приезжали и довольные рассказывали как кролик ваш живет у мамы, чудесно себя чувствует и кушает все подряд! Мы ему вскрывали и удаляли кучу гноя, так как изначально была травма от пищи в ротовой полости! Все манипуляции которые выполнялись описаны в наших журналах которые предусмотренный законодательством! В течении трех месяцев которые мы не видели кролика там зуб мог врасти хоть десять раз! Здесь совсем не нужно винить кого-либо кроме себя, домой приезжать к вам и осматривать по личной инициативе ваше животное мы к сожалению не можем!

• Да, конечно, только котенок мой умер за двое суток из-за обезвоживания, о чем имеются все документы другой клиники, так как вы сказали, что нет необходимости в капельницах, а кролик жил и кушал, о чем я вам рассказывала, только ему становилось все хуже и хуже, на что вы мне посочувствовали и сказали, что ничего нельзя сделать. По поводу зубов также имеется официальное заключение, что заболевание было врожденным, то есть не возникло за три месяца, а развивалось чуть ли не с рождения. И при оперативном вмешательстве, когда появились внешние признаки, с ним можно было бороться. Спасибо за соболезнование, но я потеряла сразу двух животных после обращения к вам, своей вины я тоже не отрицаю, я не обратилась к другим врачам, а бездействовала, все это привело к такому исходу. Просто в той же Акелле врачи почему-то сразу сказали, что не имеют оборудования для диагностики и рентгена, а эти процедуры необходимы, а вы ограничилась рассказами о том, что у ваших знакомых тоже так умирали кролики, и ничего не поделать. Спорить бессмысленно, у каждого своя правда.

• ненависть останется-отзыв за октябрь.остается и эта парикмахерская с отсутствием анализов,диагноза,неозвученным набором уколов для всех,после вопроса-стимуляторы и антибиотики широкого спектра.Просто ,снятый угол ,для трудоустройства и содержания близких.

• Прочитала Ваш отзыв, один в один практически по сути. Значит, не я одна такая, к сожалению, моя ситуация - не просто трагическая случайность. Сочувствую Вам, что пришлось все это пережить.

• Я тоже потеряла своего маленького члена семьи после операции в этой ветеринарной клинике... Не буду говорить ничего плохого про них, может они и правда сделали все что могли... А может наоборот, добили не нужной операцией.... Его уже не вернуть.... Вам сил и терпения, боль от утраты долго не проходит... но надеюсь вы справитесь...