Пурпурный Квадрат

Антикафе

Не понравилось. Пишу отзыв с пылу, с жару, посетив данное место не далее, как вчера. Были там в первый и последний раз.

Пришли на мероприятие. Сходка любителей Теории Большого Взрыва. Да, мы опоздали, ну и что? Это разве повод для такого отношения к гостям? Девушка за стойкой сначала смотрела на нас, не зная, что с нами делать, потом сказала что-то вроде: "вы ни разу не опоздали", взяла 600р (за двух человек) за вход и потеряла к нам всякий интерес. Для примера скажу, в тех антикафе, где нам приходилось бывать, нас встречали фразой: "Добрый день, вы уже были у нас в гостях?" И если мы отрицательно качали головами, то следом шла гостеприимная улыбка и путешествие по закоулкам антикафе, с подробным рассказом, что и где находится, что можно делать и какие ништячки есть в меню. Здесь же мы были полностью предоставлены сами себе.

Ну что ж, мы птицы не гордые, прошли, поболтались как неприкаянные, нашли чай, налили чай и спрятались на балкон. Все столики были заняты, но оно и понятно, т.к. люди выполняли какое-то задание. Хотелось бы, конечно, чтобы хоть какой-нибудь работник заведения подошел и рассказал, что именно сейчас происходит и не хотели ли мы тоже в этом поучаствовать. Но над залом мы тоже пролетели, как фанера над Парижем и наш растерянный вид совершенно никого из работников не заинтересовал.

Единственное, что порадовало - участие Ньютон парка в программе. Но стоили ли эти 10 минут потраченных денег? Едва ли.

Вердикт неутешительный: больше мы туда не придем и друзьям не посоветуем. За все три часа, проведенные

там, мы так и не нашли себе места. И так и не поняли, что делают остальные люди.

А если отмести весь этот неудачный вечер и оставить во внимании только интерьер, то и тут ничего хорошего сказать не могу. Пусто, неуютно, непонятно. И своей атмосферы у заведения мы не заметили.

Прощай, Квадрат.