Пурпурный Квадрат

Антикафе

Мое знакомство с антикафе началось с "Пурпурного квадрата".

Мы пришли на тематическую вечеринку, готовые творить и танцевать сальсу. А тематических вечеринок тут проводится немыслимое количество.

Мое знакомство с антикафе началось с "Пурпурного квадрата".

Сальса была, а вот половина заявленных мастер-классов не состоялась. То количество человек не набрали, то материала не хватило. Обещанный зарубежный гость по итогу тоже не приехал.

Чай/кофе бесплатны. И кофе даже из кофемашинки, если ты, конечно, разберешься, как с ней работать. Потому что для всех окружающих это было большим секретом.

Печеньки отсутствуют.

Икеевская мебель.

Много настольных игр.

И своя тематическая тусовка. Из тех людей, которые там постоянно бывают. И возникает такое ощущение, как будто ты пришел на чужой день рождения. И чувствует себя совсем не в своей тарелке. Да, бывает и так.

Два минуса - за не уют и за не организованность.

Так что это место явно не моё. Однозначно.

• А как туда вы попадаете?

• В антикафе?:) ну так их много по городу. И у каждого есть своя группа в социальных сетях + различные компании-партнеры, которые распространяют инфу:) реклама и еще раз реклама)

• Все анти-кафе строятся по принципу "здесь у нас своя атмосфера". Конечно, "уходи девочка" никто не говорит, но и объяснять чего делать можно, чего нельзя, чем вообще тут заниматься, никто не торопится.

Вообще, я думаю, это напрямую связано с менталитетом. Недружелюбный мы народ, русские, к новеньким относимся с подозрением.

Так что в антикафе уже не хожу. Не охота чувствовать себя чужой на этом празднике жизни.

• есть еще одна черта того самого "менталитета" - понабрать идей в Москвах с Запада, а в "провинциях" (мы не провинция, мы чётенькие!) как под кальку (не очень качественную) с обеих столиц. Вот только о том, что бы идею это воплотить как надо, что бы всем посетителям было комфортно и никаких "как не в своей тарелке" никто не задумывается. Говоря короче, Морячка, выразили правильную мысль - очередной "закрытый клуб".

• выходит, у нас калька со столиц, у которых калька с Запада! и к нам, как обычно, глухим телефоном всё дошло)

• Вот и я о том же)

• почему калька запада, идея появилась в Москве.

Почему вы решили что в Антикафе есть закрытые тусовки, может это была какая то компания которая пришла туда?

• и Белкин прав! всё верно и именно так!

• Не было желания ходить туда, теперь и точно нет, ибо я в той, "своей", компании, не состою...

• На самом деле мы нашли там компанию и познакомились с "местными", но это не заслуга пурпурного квадрата. С тем же успехом можно было знакомиться в той же кофейне:)

Вот я тоже рекомендовать "неместным" не буду)

• А как бы вы хотели что бы Антикафе познакомило вас с людьми которые находятся сейчас в нем?

Антикафе предоставляет пространство где это возможно, а не сами действия по знакомству? не так?