• Кирова, 43 — 2 этаж
  • Педагогический университет 300 м
Артур Миханёв написал 2 отзыва об этом месте

Перед тем, как записаться на новогодний вечер, я захотел уточнить программу. "Это сюрприз" - ответили мне. Ок.

Начало было назначено на 22.00. Мы приехали в 23.15. Первое, что бросилось в глаза - это абсолютно сдержанные гости, без улыбок сидящие за столиками. Как же так? Почему вас не "разогрели", ведь уже больше часа должна идти программа? Почему не чувствуется праздничного настроения?
Нас вызвали в центр зала, мы сказали пожелания гостям... Сели за столик, познакомились с соседями. "Ну, что здесь было?" - спрашиваю. "Да так, ничего особенного..." - ответили мне
Люди чинно кушали, выходили курить. На экране показывали Чаплина. За одним столиком кто-то из администраторов играл в игру с гостями. Затем он подошел с игрой к нам, но так и не начал ее - оказывается, 10 минут до курантов осталось
"Смотрите, сейчас вас Путин поздравлять будет!" - крикнула второй администратор
И вот тут я офигел
Я могу Путина в записи сто раз пересмотреть. Но мы-то пришли к ВАМ! Где же ВАШЕ поздравление, ВАШЕ обращение к гостям?! Вы же хозяйка, устроительница вечера! Создайте приподнятое настроение перед ключевым моментом! Воодушевленно скажите, что очень рады нас видеть, что желаете нам того и того-то, что надеетесь увидеть нас в следующем году...
И уж только после этого уступите свое место Путину
Но нет
Администратор как бы самоустранилась в самый главный момент - момент встречи Нового года. И поздравлял нас телевизор. И когда часы пробили 12 раз зал нестройно, вразнобой издал что-то вроде "Ур-р...а... Оу! С... новым... го...дом..."
И так мы встретили Новый год
Вернее - не встретили
Я сижу сейчас и на душе такая пустота... и ощущение, что меня обманули. Мы заплатили 5000 на двоих за то, чтобы в самый главный момент нас предоставили самим себе.
В общем, что хочу сказать.
Вечер был подготовлен либо не очень тщательно, либо без души. Увидев, что мы уходим, администратор Юлия, стоявшая на улице, лишь удостоверилась: "Всё, уходите?" Не было попыток с ее стороны остановить, узнать, почему уходим так рано (мы после боя курантов смогли высидеть не более 15 минут в этом странном зале с кучками бесцельно сидящих людей)
И знаете, уже не важно, что там было дальше. Какие конкурсы, песни и пляски. Организаторы не сумели создать атмосферу праздника в самый ключевой его момент. А раз так, то все остальное уже не важно
Но отмечу и положительный момент - нам предложили вернуть бОльшую часть внесенных денег

• С Новым годом вас! Пусть в следующем году вам попадутся мастера своего дела, которым и доплатить бы хотелось!!!

• Артур! мы вернули вам деньги! Зачем вы так??
    Наши гости довольны и едой и конкурсами! вы опоздали почти на два часа, я поздравила всех в начале! от всей души.
    мы так готовились к этому празднику...так старались. море улыбок было. и сейчас я вынуждена практически со слезами на глазах отвечать вам.
    вы не дали нам шанса - вы пробыли у нас час.
    что ж, с Новым годом, простите, что разочаровали!

• Я уже внес изменения в свой ответ
    И еще раз повторю - главный момент в этом прекрасном празднике - это сама ВСТРЕЧА Нового года
    И к сожалению именно этот миг прошел сам по себе, без всякого участия ведущих - даже минимального. Путин, куранты, гимн

• мы посчитали, что эта та самая традиция, которая важна для всех - обращение президента. мы всегда так Новый год встречали с семьей.
    и гостей я плздравляла - всех и каждого в отдельности. минут за 30 до вашего прихода

• прошу прощения за опечатки. очень уж много эмоций. с Новым годом, Артур!
    с уважением,
    та самая Юлия

• Любой профессиональный ведущий постепенно "разогревает" аудиторию, готовит ее к кульминационному моменту мероприятия
    И пусть был бы Путин - но перед ним (именно перед ним!) с яркой, краткой, но эмоциональной речью должна была выступить ведущая
    Эмоциональный подъем! Острое ощущение праздника перед самым боем курантов!
    Неужели нужно доказывать что МОМЕНТ ВСТРЕЧИ - и есть самый главный в этом празднике?!
    Перед тем, как этот момент наступил, в зале каждый занимался своими делами. Пока внимание присутствующих не обратили на экран с Путиным. Ну, а дальше нестройное чокание, длительная неудачная попытка запустить хлопушку... восклицание: "Смотрите в окно - фейерверки!"
    ...и потом каждый сидит на своем месте и занимается чем хочет
    :-(
    Это не программа, по большому счету
    Потому что и вскоре после курантов вы должны были нас "подхватить"! Усилить эмоциональный всплеск!
    ...которого, увы, не было

• Артур, его не было у Вас. Мы сделали все, что могли. Каждому не угодишь. Мы очень старались. Мы вложили всю душу.
    Мы стояли на балконе все вместе, кричали, поздравляли друг друга с Новым годом, любовались фейерверками, обнимались даже с людьми, которых первый раз видим.
    Мне жаль, что Вам не понравилось. Мы искренне сожалеем всей командой.
    Но мы так же довольны, что есть те, кто благодарил нас от всей души.
    Желаю Вам встретить следущий Новый год, так, как Вам мечтается!
    И спасибо за отзыв.

• Господи, сколько простых вещей могли бы организовать зал, объединить его в эмоциональном порыве! Ведь те же куранты можно было по вашей команде хором считать!
    И заклинившая хлопушка, насколько я видел, была случайно принесена соседями с нашего столика, а не приготовлена вами заранее и использована вами же в ключевой момент (извините, если тут ошибаюсь)
    И Вам нельзя было уходить на улицу спустя 10-15 минут после полуночи (ИМХО)
    :-(

• В любом случае, благодарю за возвращенные большей частью деньги
    Отмечу также, что те блюда, которые мы попробовали, оказались вкусными. Предполагаю, что вкусным было все