PUER tea lounge

Чайный клуб
  • Урицкого, 98 — 1 этаж
  • Перенсона 330 м

Если читать не хочется, то в конце краткий итог.

Если читать не хочется, то в конце краткий итог.
Ну что могу сказать? Для начала краткая суть похода. Мне надо было подождать ребят, дабы заполнить свой выходной день трешем и угаром. В Красноярск меня командировали на три недели, поэтому особо в местах "где можно посидеть" я не шарю. В гисе посмотрел ближайшие чайные, нашел вот эту. Расположение в принципе удобное, несмотря на небольшой дождик, идти по тихой улице до чайной приятно было. На входе меня ожидала наимилейшая девушка, был очень восторжен. Она встретила меня, улыбчиво проводила за столик и выдала меню. Я уселся, аки царь, ибо повсюду все мягкое, под спиной очень крутые подушки. Осмотрел меню: все самое важное есть. Темных улунчиков, конечно, маловато(3), но даха и фхдц есть. И когда девушка пришла за заказом, всплыл микро-неприятный момент. Она не знает, какой обжарки фхдц. Спросил прямо: "лист сильно темный или нет?" Вот тут она ответила очень решительно, что лист не очень темный. В принципе, этого мне хватило и я взял пресловутый фхдц. Девушка готовила пин ча, пока я осматривался. Тусклый свет, свеча в центре столика оставляет за посетителем выбор — зажигать или нет. Все достаточно минималистично, темное дерево и светлые шторы. Стены по сути голые. Просто кирпич. Даже не крашеный. На этих стенах висят картины с восточной тематикой и светильники. На саби-ваби, конечно, не похоже, но это, вроде, модно, так что к этому притезий особых нет. Потом принесли крутой чайник (удобный) и набор для пин ча. Чахэ с чаем, гайвань, чайничек, пиалу, бамбуковую палочку для чахэ, чайную фигурку, и, само собой, ча бань. Не совсем ясно, зачем чайник и гайвань одновременно в наборе. И при этом нет гундао или чаханьки (сливника), поэтому пришлось вместо этого пользоваться чайничком (Да и к нему можно было дать кисточку, но это так, уже просто повредничать). Гайвань, несмотря на то, что крышка совсем от другой, выглядит прикольно. Пила тоже, но на ней небольшой скол. Это не очень круто. Ну и, собственно чай. Вполне обычный фхдц средней обжарки, но все же слабоват. Много заварок не выдержал, вкус не был насыщенным. Хотя опьянение было порядочным. Но тут, может, сам виноват, ибо фхдц чай сложный. Там шарить надо. Ну и просидел там в общем чуть меньше часа, розетка там рядом со столиком есть. Играет музыка. Зашел под какой-то эмбиент, но сидел уже под что-то более быстрое. В общем неплохо.

Ну итого вердикт (для тех, кто не умеет в текст): дешево и сердито. Все сделано в принципе хорошо, но вот до идеала все время чего-то не хватает, был бы фламп не так суров, поставил бы 4.5, ей богу. Разве что девушка была прекрасна) вполне подойдет мастерам спорта по чайному спорту, точно так же подойдет и любителям, которые не умеют в чай. Вам там все заварят. Для чека в 200-300 рублей очень неплохо, если учитывать, что там уютно. Если в несколько людей прийти, то вообще смех, а не цена. В общем, заходите и пейте чай, там неплохо.

• Спасибо за Ваше мнение и уместную критику! Будем расти и развиваться, работать над деталями и надеемся, что у вас возникло желание посетить нас вновь! Дарим скидку 5% за ваше внимание при следующем визите