ПроВет

Ветеринарная клиника
  • Водопьянова, 15 — 1 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 400 м

Добрый день всем читателям.
Хочу поделиться своей историей, которая связана с этой клиникой.
Начну маленько из далека. Мы завели котёнка, маленькую красавицу. Всё кушала, всегда была весёлой, озорной, любопытной. Всюду следовала хвостиком за нами. В один день (10 день ее жизни в нашем доме) мы пришли домой уже вечером - она стала вялой, отказалась от еды, была сонной. Правда со мной еще поиграла, покусала... Всю ночь проспала с нами (обычно ночью у нее начиналась активная жизнь).
Утром мы пошли с котёнком в клинику (выбрали Провет на Водопьянова,т.к. рядом с домом, изначально я прочитала отзывы на флампе, есть здесь и положительные и негативные отзывы о клинике, но решили пойти сюда).
Клиника по режиму открывается в 9 утра. Мы были около клиники в 8:50, в итоге девочка (врач или медсестра не знаю кто она т.к. слишком молодая) пришла в половину 10. Сходу так негативно отнеслась к нашему приходу, мол чего не спится в такую рань. Котёнка послушала, температуру померила (35,5 была температура) пораспрашивала чем кормили, животик пощупала. поставила папаверин, глюкозу, сказала попоить желудочно кишечным сбором и эспумизаном. Ушли домой... весь день котёнок находился в одном состоянии.
Вечером пошли на второй прием. Опять осмотр, опять те же самые сомнительные фразы. Диагноз был прост "у вас чумка" могу заметить что при температуре 35 и 5.
Через 4 часа котёнок умер.
Позже я консультировались не с одним специалистом по болезни "чума", но все они говорили что температура при этом диагнозе 41 и выше. Так кому верить? Специалистам которым уже за 30 лет, или "специалисту" в этой клинике. Которой, наверное, и 24 нет.
Дорогие читатели, выбирайте клиники для своих любимцев более квалифицированные. И сначала расспросите своих знакомых, в каких клиниках они обслуживаются.
Желаю здоровья вам и вашим любимцам.

• Я как-то принесла в эту клинику щенка с выколотым глазиком. в первичный осмотр даже температуру не померили, отнеслись поверхностно, хотя тут глаза нет!, а не просто ранка-царапка. просто мазать сказали. в другом месте, естественно, предложили удалить все, так как возможно, что угодно при такой ране. в общем, беспристрастность врача Провет после последующего осмысления меня поразила.

• Сочувствую:(

• Сочувствую, но у вашего котенка наверняка была чумка. У малышей болезнь протекает стремительно, 24 часа достаточно, чтобы детеныш умер, Возможно просто Вас не было рядом, когда проявились первые симптомы болезни. А потом Вы предпочли ждать до утра, хотя видели, что котенок слабый, ничего не ест. Если малыш заболел, то нужно вызывать врача или ехать в круглосуточную клинику, каждая минутка дорога. Это ведь ребенок, у него иммунная система не устойчива к вирусам, Вы, наверняка, и прививки ему еще не поставили. Снижение температуры тела - это финал заболевания, когда время на лечение уже упущено. Поэтому не вините врачей, пожалуйста, это очень опасное заболевание, а мы сами халатно относимся к нашим питомцам.