ПроВет

Ветеринарная клиника
  • Водопьянова, 15 — 1 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 410 м

Угробили кошечку при стерилизации, передоз анестезии - вследствие чего отек легких. Спасти не получилось. Перед этим делали все анализы: кровь, сердце проверили - все отлично, было((

В каждой ситуации мы разбираемся индивидуально. Назовите,пожалуйста, свою фамилию и данные животного, чтобы мы могли поднять анестезиологическую карту и дать конкретный ответ по вашему случаю.

• Добрый вечер. За последние 2 года при плановой стерилизации кошек не было ни одного случая с летальным исходом во время введения в наркоз, в момент исполнения операции и выхода из наркозного сна. Передозировка наркозных препаратов исключена, т.к. доза рассчитывается индивидуально по весу животного, согласно инструкции. Может в вашем случае у кошки был не кардиогенный отек легких в следствие респираторного дистресс-синдрома или в результате падения давления во время наркозного сна. К сожалению подобные осложнения могут быть при проведении любой операции даже у здоровых животных ( на момент обследования) и развиваются спустя несколько часов или дней после хирургического вмешательства. Хозяев предупреждают о возможных проблемах и они подписывают информационное согласие. Также им рекомендуют наблюдать за состоянием животного, чтобы в случае чего вовремя оказать соответствующую помощь.