ПроВет

Ветеринарная клиника
  • Устиновича, 12а
  • Рынок (Тельмана) 220 м

Так случилось, что наш маленький комочек счастья приболел.

Кошке 2 месяца. Я стала замечать что бегает чихает.. День, два... Собрались поехали к ветеринару.

Рассказала врачу, что дома достаточно холодно даже для меня ни то что для крохи этой. Возможно, котейка простыла. Врач сказала, что простывать кошки не умеют. Посмотрела ее, чего то натыкала.

В общем суть в чем. Прописала она, моей прелести, виброцил по 1 капле 2 раза в день. И как то я не отсекла удивление аптекаря, что виброцил для кошки. И нет чтоб загуглить... Доверились..

Капнула я ей, а у нее пена изо рта пошла... Блин как же я перепугалась.. К счастью обошлось.. Маленькая котейка забилась в угол и не хотела выходить так сильно испугалась.. :/ погуглив я нашла в интернете, что виброцил противопоказан кошкам :/

Прием у такого "врача" стоил 350р :/

• Коновалы хреновы!😡😡😡
    В "Делфи" да "Профессорах" всяких поди дипломы заказывают писать, а потом вот так и работают!😡😡😡

• кошмар какой!

• Руки бы таким ветеринарам пообрывать!

• не выкидывай листок с рецептом!
    обратись в роспотребнадзор!

• Здравствуйте! В интернете много чего написано. Вибрацил -комбинированный препарат, оказывающий сосудосуживающее действие. В состав входит фенилэфрин — альфа-адреномиметик и антагонист Н1 – рецепторов диметинден. Улучшает работу мерцательного эпителия слизистой носа, снижает экссудацию. Животным он показан в том числе и кошкам. Многие ветеринарные врачи используют данный препарат можно даже найти научные труды где доказана эффективность препарата, почитайте PubMed,а не всякую ерунду. То что пена пошла, так это от того, что препарат горький, а кошки не любят горечь ( в ответ на горечь обильная соливация и излишняя слюна выходит в виде пены). Конечно котенок напугался (капнули не понятно что да еще и горько). Виброцил лучьше брать детский и если идет такая реакция то лучше его разводить физиологическим раствором 1:1.

• мне в другой вет клинике объяснили более доступным для человека языком. Мы не медики чтоб понимать не понятные формулировки.

"Виброцил лучьше брать детский и если идет такая реакция то лучше его разводить физиологическим раствором 1:1." - лучше взять лекарства предназначенные для животных, которые мне в другой клинике без проблем дали =/

• Это ваш выбор выбрать клинику которая вам нравиться. Я дала комментарий что ошибки врача в назначении нет! У каждого врача свои методы и схемы лечения, кто то выбирает ветеринарные препараты, кто-то любит медицинские...и никакой ошибки тут не будет!!

• 1. вибрОцил.
    2. лучЬше. серьёзно?
    3. Клиника что делает? Нравится. Пишется без мягкого знака.
    4. Как пишется слово "кто-то" вы видимо так и не определились
    и многое-многое другое =/

Цитирую вас: То что пена пошла, так это от того, что препарат горький, а кошки не любят горечь ( в ответ на горечь обильная соливация и излишняя слюна выходит в виде пены). Конечно котенок напугался (капнули не понятно что да еще и горько). Виброцил лучьше брать детский и если идет такая реакция то лучше его разводить физиологическим раствором 1:1.

Вопрос: Если такая реакция у животного естественна, то как понять ваше последнее предложение?

"Официальный" представитель вашей клиники не может двух слов связать в одно целое предложение без ошибок (орфография начальных классов). Не может объяснить без ctrl+c ctrl+v, не может свои объяснения сформулировать так, чтобы не перечить самому себе. Если честно, то просто не приятно читать такие ответы. Начальству клиники стоит сменить представителя на Флампе или оплатить вечернюю школу нынешнему.

• А в какую клинику вы обращались потом, если не секрет?)

• Здравствуйте! Да орфография у меня страдает, но ветеринарный врач я отличный!!! Ошибки совершаю по невнимательности, есть основания. Я вам просто объяснила ход действия врача, который вам назначил виброцил, а по поводу пункта развести его физ. раствором сказала в дополнение (если бы вы позвонили доктору и сообщили о реакции на виброцил у котенка, он бы вам это и посоветовал либо сменил бы на другой препарат. Вас обидеть я не хотела и не оскорбляла. Желаю вам удачи и здоровья вашему питомцу. Ветеринарный врач Трошева Нина Сергеевна.