ПроВет

Ветеринарная клиника
  • Устиновича, 12а
  • Рынок (Тельмана) 220 м

Пользоваться или нет услугами данной клиники, каждый решает для себя сам. Просто расскажу свою историю.
Вечером моя собака стала себя странно вести. Она забилась в темную прохладную ванну, хотя по жизни собакен активный и игривый. Когда я ее там нашла, она долго смотрела в одну точку. Потом по ее бокам начали пробегать судороги, как будто рвотные позывы, но ее не тошнило. После каждой такой судороги, дыхание собаки становилось тяжелее.
Клиника Провет находится от нас ровно в 5 минутах ходьбы.С клиникой знакомы, ставили тут ежегодную прививку. Поэтому, испугавшись, что собака могла чем то отравится, мы ни минуты не думая, направились в именно в Провет.
Стоить отметить, что в клинике мы были в 21.15 (работают они до 22.00). В кабинете за столом сидела спиной ко входу врач, заполняла бумаги. Я поздоровалась, спросила, принимают ли. Врач не ответила, думаю не услышала. На зов вышла другая девушка из кабинета слева, спросила, что случилось. Я описала симптомы, сказала, что боюсь, что собака могла отравиться, что сталкивалась с отравлением и это правда страшно. Пока мы разговаривали, мой мч стоял с собакой позади. Выслушав меня, девушка сказала-мы принимаем до 9. На собаку даже никто не взглянул, поверхностно не оценил состояние, не просмотрел живот. Просто мы не принимаем. Не стала ни спорить (до 10 можно выделить хотя бы 10 минут на беглый осмотр), ни уговаривать. Просто развернулась и вышла. Надо было искать того, кто поможет собаке.
Уже в спину девушка крикнула, что есть круглосуточная клиника Акелла. К слову мы знали о ней. В Провет пошли, потому что не знали, может быть собаке требуется незамедлительная помощь.
Больше в данную клинику мы не пойдем.